Названы победители DANCE OPEN. Представительница Баварского балета признана лучшей

19 декабря, 2013
» » Названы победители DANCE OPEN. Представительница Баварского балета признана лучшей
Названы победители DANCE OPEN. Представительница Баварского балета признана лучшей
Названы победители DANCE OPEN. Представительница Баварского балета признана лучшей
В Северной столице была вручена премия всем достойным представителям балетной сферы в рамках мероприятия международного уровня под названием DANCE OPEN. Организаторы этого события, проинформировали, что именно церемонией вручения наград было принято решение завершить фестиваль балета, который проводится уже в двенадцатый раз.

Лучшие солисты мировых балетных трупп определялись компетентным жюри. Среди которого можно выделить представителей самых разных стран. В числе победителей также были танцоры из разных уголков земного шара.

Интерес у присутствующих вызывала номинация под названием «Mr. Виртуозность». Победу в ней одержал один из солистов Бостонского балета, Джозеф Гатти. В качестве приза использовалась хрустальная копия слепка ноги известной балерины Анны Павловой. Для вручения статуэток был приглашен писатель из Польши - Януш Леон Вишневский и писательница из города Санкт-Петербург - Ирада Вовненко.

В пару к Джозефу выбирались также и танцоры из представительниц прекрасного пола. Их номинация получила название «Ms. Виртуозностью». И победу в нем отдали сразу двум балеринам. Одна из них является участницей Нью-Йорк Сити Балет, а вторая танцует в Берлинской Государственной опере. Статуэтки получили Эшли Баудер и Яна Саленко соответственно. Для вручения был приглашен дирижер и музыкальный руководитель Михайловского театра, Михаил Татарников.

Эрман Корнехо был по достоинству награжден статуэткой за победу в номинации «Mr. Выразительностью». Этот танцор работает в Американском театре балета. Награда ему была вручена обаятельной Ксенией Раппопорт. В этой же номинации, но только для представительниц прекрасного пола, признание от профессионального жюри получила Ольга Смирнова, которая является частью Большого театра России. Она получила свою заветную статуэтку из рук талантливого актера, популярного клоуна и режиссера Вячеслава Полунина.

Среди «Лучших дуэтов» ярко выделились три претендента на получение награды. Стоит заметить, что один из дуэтов работает в Берлинской опере, другой же в Национальном балете Королевства Нидерландов.

Покорил публику на фестивале Дэниэл Ульбрихт. Именно он получил большинство голосов от зрителей, посетивших БКЗ «Октябрьский».

Похожие новости


"Хрустальными ножками" по всему свету
Четвертый раз подряд из Санкт-Петербурга по всему свету разошлись изящные «хрустальные ножки». Такой вид имеют балетные премии, которые выдавались по завершению масштабного фестиваля под названием Dance Open. Организаторы провели церемонию вручения
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
В Санкт-Петербурге в двенадцатый раз был проведен масштабный фестиваль балета. Это международное мероприятие называется «Dance open». В качестве генерального партнера грандиозного события выступило финансовое учреждение «Сбербанк России».
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
Балетоманы северной столицы в восторге от фестиваля под названием Dance open. Это мероприятие имеет международный уровень и посвящено оно балету. В городе на Неве проходили мастер-классы для представителей самых разных танцевальных школ. Лучшим
Известная балерина стала обладательницей ноги Анны Павловой
Известная балерина стала обладательницей ноги Анны Павловой
Балетный фестиваль под названием Dance Open проходит каждый год. Его считают одним из лучших фестивалей, которые проходят в весенний период на территории европейских стран. В этом году фестиваль был проведен в Санкт-Петербурге в последних числах
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Сегодня в Савонлинна, городе, расположенном на юго-востоке Финляндии состоится открытие известного во всем мире оперного фестиваля. В этот раз в рамках оперного фестиваля пройдет балетный фестиваль, в котором примут участие как известные и именитые