Известная балерина стала обладательницей ноги Анны Павловой

19 декабря, 2013
» » Известная балерина стала обладательницей ноги Анны Павловой
Известная балерина стала обладательницей ноги Анны Павловой
Известная балерина стала обладательницей ноги Анны Павловой
Балетный фестиваль под названием Dance Open проходит каждый год. Его считают одним из лучших фестивалей, которые проходят в весенний период на территории европейских стран. В этом году фестиваль был проведен в Санкт-Петербурге в последних числах апреля. Его посетили звезды с разных уголков земного шара. Именно на этом фестивале осуществляется вручение специального приза, который представляет собой хрустальный слепок с ножки Анны Павловой.

Этот год ознаменован изменением концепции фестиваля. Организаторами было принято решение, кроме мастер-классов для учащихся и концерта с участием звезд, организовать вечера одноактных балетов. Стоит заметить, что до этого года проведение подобных вечеров не практиковалось. Эти балетные вечера вызвали невероятный интерес у посетителей мероприятия. С новыми балетами было приглашено огромное количество гостей, среди которых выделялись также и известные компании.

Национальным театром под названием Марибора из Словении к юбилею «Весны священной» была продемонстрирована оригинальная трактовка Эдварда Клюга. В этой балетной постановке можно увидеть ритуалы, которые в прошлом использовались для вызывания дождя, наблюдать за водяными потоками, которые выливаются с колосников на сцену. Балерины были одеты в купальники. За собой они оставляли удивительные брызги, среди водного шлейфа танцовщики легко скользили по сцене, полностью залитой водой. Зрителям этот балет в некоторой степени напомнил фигурное катание.

Балетом Земпероперы из Дрездена был продемонстрирован впечатляющий спектакль под названием «Пространство-время». Танцовщики были одеты в прозрачные трико черного цвета, напоминая своим видом атлетов. Они продемонстрировали довольно высокий уровень мастерства и поразили зрителей своим профессионализмом.

Ольга Смирнова на протяжении длительного времени, причем весьма успешно, работает в Большом театре. Ей была вручена хрустальная ножка, за победу в номинации «Ms. Выразительность». Стоит заметить, что церемония вручения статуэток проходила в одном из залов Музея Этнографии. При этом титул «Mr. Выразительность» достался аргентинскому танцовщику, которого зовут Эрман Корнехо. В настоящее время он сильно отличается от всех титулованных звезд в лучшую сторону. Его техническая оснащенность в сочетании с удивительной энергией вызывает восторг у публики.

Похожие новости


"Хрустальными ножками" по всему свету
Четвертый раз подряд из Санкт-Петербурга по всему свету разошлись изящные «хрустальные ножки». Такой вид имеют балетные премии, которые выдавались по завершению масштабного фестиваля под названием Dance Open. Организаторы провели церемонию вручения
Названы победители DANCE OPEN. Представительница Баварского балета признана лучшей
Названы победители DANCE OPEN. Представительница Баварского балета признана лучшей
В Северной столице была вручена премия всем достойным представителям балетной сферы в рамках мероприятия международного уровня под названием DANCE OPEN. Организаторы этого события, проинформировали, что именно церемонией вручения наград было принято
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
В Санкт-Петербурге в двенадцатый раз был проведен масштабный фестиваль балета. Это международное мероприятие называется «Dance open». В качестве генерального партнера грандиозного события выступило финансовое учреждение «Сбербанк России».
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
Балетоманы северной столицы в восторге от фестиваля под названием Dance open. Это мероприятие имеет международный уровень и посвящено оно балету. В городе на Неве проходили мастер-классы для представителей самых разных танцевальных школ. Лучшим
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
В городе Савонлинна, что на юго-востоке Финляндии, состоялся финальный гала-концерт лучших артистов балета в рамках фестиваля DANCE OPEN. В исполнении Екатерины Осмолкиной, Эрмана Корнехо, Анастасии Колеговой, Елены Евсеевой, Анны Тихомировой,