Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.

19 декабря, 2013
» » Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
В городе Савонлинна, что на юго-востоке Финляндии, состоялся финальный гала-концерт лучших артистов балета в рамках фестиваля DANCE OPEN. В исполнении Екатерины Осмолкиной, Эрмана Корнехо, Анастасии Колеговой, Елены Евсеевой, Анны Тихомировой, Анастасии Сташкевич, Артема Овчаренко, Михаила Лобухина, Юрия Смекалова, Данилы Корсунцева, Джозефа Гатти и многих других артистов зрители увидели как классические, так и современные балетные произведения.
В этом году «Фестиваль DANCE OPEN» вышел на новый, более высокий уровень, создав новую главу в своей истории и став своеобразным культурным «мостом», между Россией и Финляндией. Более ста лет каждый год в последний месяц лета в городе Савонлинна, происходит грандиозное действо - известнейший оперный фестиваль, на который съезжаются звезды мировой оперы. В рамках этого грандиозного фестиваля DANCE OPEN показал балетные спектакли под названием «St.Petersburg - Savonlinna Ballet Days», - делятся организаторы фестиваля.
Международный фестиваль DANCE OPEN в Савонлинне провели по принципу проходящего всемирно известного петербургского: для участников различных балетных школ был предложен мастер-класс, мировые звезды балета показали гала-концерт и вместе с известными и именитыми звездами был представлен детский гала-концерт. Все представления и выступления прошли в средневековой крепости Олавинлинна.
Крепость расположилась на скалистом острове, между двух озер. Изумительны по красоте природные пейзажи, непередаваемая атмосфера средневекового замка дополняют выступления мастеров балета, создавая праздничное настроение зрителям. Специально для таких событий в крепости устанавливают сцену и зал для зрителей больше чем на 2 тысячи мест. Крытая сцена и зал защитят артистов и зрителей в случае непогоды. Поистине яркое и феерическое зрелище будет в стенах древней крепости, так как приглашены для участия в гала-концерте ведущие артисты Мариинского и Большого театров, Бостонского балета и Американского балетного театра.
Для проведения мастер-классов были приглашены педагоги из Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой - Никита Щеглов, Вероника Иванова, Анастасия Васильева. Мастер-классы проводились в Савонлиннской музыкальной Академии на протяжении нескольких дней. Российские и финские ребятишки могли поучиться у именитых учителей.
Все мастер-классы были организованы бесплатно, самые лучшие ученики из хореографических училищ двух стран могли их посетить. По окончании мастер-класса был организован гала-концерт, своеобразный экзамен, на котором зрители могли увидеть, чему научились молодые таланты у своих старших наставников.
St.Petersburg Savonlinna Ballet Days был организован с целью развития отношений приграничных территорий, между Санкт-Петербургом и Юго-Восточными регионами Финляндии.

Похожие новости


"Хрустальными ножками" по всему свету
Четвертый раз подряд из Санкт-Петербурга по всему свету разошлись изящные «хрустальные ножки». Такой вид имеют балетные премии, которые выдавались по завершению масштабного фестиваля под названием Dance Open. Организаторы провели церемонию вручения
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
В Санкт-Петербурге в двенадцатый раз был проведен масштабный фестиваль балета. Это международное мероприятие называется «Dance open». В качестве генерального партнера грандиозного события выступило финансовое учреждение «Сбербанк России».
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
Балетоманы северной столицы в восторге от фестиваля под названием Dance open. Это мероприятие имеет международный уровень и посвящено оно балету. В городе на Неве проходили мастер-классы для представителей самых разных танцевальных школ. Лучшим
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Сегодня в Савонлинна, городе, расположенном на юго-востоке Финляндии состоится открытие известного во всем мире оперного фестиваля. В этот раз в рамках оперного фестиваля пройдет балетный фестиваль, в котором примут участие как известные и именитые
Dance Open теперь в Финляндии.
Dance Open теперь в Финляндии.
Начиная с 2001года, фестиваль Dance Open ежегодно проходит в Саект-Питербурге, являясь одним из величайших культурных событий. В этом году Dance Open перейдет на новый уровень, который поспособствует укреплению сотрудничества Финляндии с Россией.