"Хрустальными ножками" по всему свету

19 декабря, 2013
» » "Хрустальными ножками" по всему свету
"Хрустальными ножками" по всему свету
Четвертый раз подряд из Санкт-Петербурга по всему свету разошлись изящные «хрустальные ножки». Такой вид имеют балетные премии, которые выдавались по завершению масштабного фестиваля под названием Dance Open. Организаторы провели церемонию вручения статуэток в Мраморном зале, который находится в Российском этнографическом музее. Предшествовал церемонии гала-концерт лучших представителей мирового балета. Все посетители фестиваля могли насладиться превосходными постановками в Большом концертном зале под названием "Октябрьский".

Жюри предстояла нелегкая работа по определению лучших в семи номинациях. Именно для них были приготовлены хрустальные статуэтки в виде ножки одной из величайших балерин. Победителям номинаций они доставались из рук звезд театра, отечественного кинематографа и цирка.

Обладательницей Гран-при Dance Open стала очаровательная Лусия Лакарра, которая сотрудничает с Баварским государственным балетом, являясь в нем примой.

Фестиваль под названием Dance Open проводился уже в двенадцатый раз. В этом масштабном международном событии поучаствовали лучшие солисты из самых известных балетных трупп мира. Организаторы также решили пригласить в качестве участников и учащихся балетных школ со всех уголков мира. Посетители фестиваля могли насладиться просмотром четырех концертов. Стоит заметить, что один из них был организован и специально проведен к 400летнему юбилею династии Романовых. Этот концерт посетил и светлейший князь Георгий Юрьевский, который является потомком Александра II. Его также пригласили для награждения победителей конкурса. Из рук светлейшего князя награду получил Дэниэл Ульбрихт, который участвует в Нью-Йорк Сити балет. Во время вручения приза победитель проинформировал, что родился в Санкт-Петербурге, но только в американском, который находится во Флориде.

Организаторы этого мероприятия проинформировали, что между XI и XII фестивалями – то есть всего за год - у артистов балета, которые принимают участие в Dance Open, появилось на свет шесть младенцев. Стало известно, что Анастасия и Денис Матвиенко недавно стали родителями очаровательной дочери. Родители девочки говорят, что им не очень хочется, чтобы ребенок занимался балетом, однако, по всей видимости, такое развитие событий является неизбежным, поскольку не влюбиться в танец просто невозможно.

Похожие новости


Названы победители DANCE OPEN. Представительница Баварского балета признана лучшей
Названы победители DANCE OPEN. Представительница Баварского балета признана лучшей
В Северной столице была вручена премия всем достойным представителям балетной сферы в рамках мероприятия международного уровня под названием DANCE OPEN. Организаторы этого события, проинформировали, что именно церемонией вручения наград было принято
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
В Санкт-Петербурге в двенадцатый раз был проведен масштабный фестиваль балета. Это международное мероприятие называется «Dance open». В качестве генерального партнера грандиозного события выступило финансовое учреждение «Сбербанк России».
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
Балетоманы северной столицы в восторге от фестиваля под названием Dance open. Это мероприятие имеет международный уровень и посвящено оно балету. В городе на Неве проходили мастер-классы для представителей самых разных танцевальных школ. Лучшим
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
В городе Савонлинна, что на юго-востоке Финляндии, состоялся финальный гала-концерт лучших артистов балета в рамках фестиваля DANCE OPEN. В исполнении Екатерины Осмолкиной, Эрмана Корнехо, Анастасии Колеговой, Елены Евсеевой, Анны Тихомировой,
Dance Open теперь в Финляндии.
Dance Open теперь в Финляндии.
Начиная с 2001года, фестиваль Dance Open ежегодно проходит в Саект-Питербурге, являясь одним из величайших культурных событий. В этом году Dance Open перейдет на новый уровень, который поспособствует укреплению сотрудничества Финляндии с Россией.