Штутгартский балет могут увидеть москвичи

04 декабря, 2017
» » Штутгартский балет могут увидеть москвичи
Штутгартский балет могут увидеть москвичи

Штутгартский балет могут увидеть москвичи

 

В Российской Федерации этот год посвящен Германии. Именно по этой причине столицу страны в скором времени посетит Штутгартский балет. Его пригласило руководство Большого театра. Гастролеры должны будут выступить на двух сценах. Стоит заметить, что постановку Джона Крэнко под названием «Ромео и Джульетта» планируется показать два раза на исторической сцене и еще несколько раз в виде гала-концерта на новой сцене Большого театра.

Стоит заметить, что последнюю стали использовать с 2004 года, поскольку в скором времени стала проводиться реставрация в историческом здании. Гастроли немецкой балетной труппы можно назвать одним из главных культурных событий этого года в России. В первый раз ансамбль Джона Крэнко посетил Советский Союз в далеком 1972 году. В Санкт-Петербурге и российской столице тогда был показан «Евгений Онегин» и «Укрощение строптивой». Напомним, что режиссером-постановщиком был Джон Крэнко.

Больше десятка лет спустя Штутгартский балет также выступил для зрителей Советского Союза. Тогда руководителем немецкой труппы являлась Марсия Айде. Постановки демонстрировались в Большом театре и на сцене Мариинского. Сейчас же Марсия Айде предстанет в роли леди Капулетти.

Для демонстрации в России была выбрана именно «Ромео и Джульетта». Тому много причин. Во-первых, эта постановка является для немецкой труппы знаковой, поскольку именно она сделала из Крэнко, никому неизвестного представителя Южноафриканской республики, знаменитого на весь мир директора Штутгартского балета.

Ансамбль из Штутгарта также планирует продемонстрировать со сцены некоторые отрывки, создателями которых являются близкие труппе хореографы. Зрителей поразит манера и виденье постановки Джона Крэнко, удивительное стилистическое разнообразие репертуара немецкого коллектива. Огромное количество молодых хореографов начинали свою карьеру именно в нем. Со временем репертуар ансамбля становится все больше и современнее.

Этот год объявлен годом Германии, планируется, что наша страна вместе с немцами будет выстраивает общее будущее. Все это способствовало приведению огромной презентации Германии в Российской Федерации. Сейчас разрабатываются проекты в самых разных сферах общественной жизни. В результате взаимного обмена в Год Германии и приедет в Россию Штутгартский балет.

Похожие новости


Руслан Пронин больше не ведает делами Большого театра
Руслан Пронин больше не ведает делами Большого театра
Руслан Пронин больше не будет занимать должность управляющего коллективом исполнителей балетных партий в Большом театре. Ему необходимо покинуть театр. Есть информация, что Руслана, который ко всему в настоящее время исполняет обязанности
Труппа театра оперы и балета в городе Владивосток обзаведется служебными квартирами
Труппа театра оперы и балета в городе Владивосток обзаведется служебными квартирами
Во Владивостоке подходит к концу строительство театра оперы и балета. Всем сотрудникам этого учреждением будут выделены служебные квартиры, общим количеством пятнадцать штук. Информация об этом была предоставлена вице-губернатором Приморского края
Австралийцы увидят «настоящий и единственный» большой балет
Австралийцы увидят «настоящий и единственный» большой балет
С конца апреля Большим театром Российской Федерации были начаты гастроли на территории Австралии. За последние два десятка лет эта труппа здесь ни разу не гастролировала.
Танцовщики ведут ожесточенную войну за главные партии в
Танцовщики ведут ожесточенную войну за главные партии в "Онегине"
В Большом театре готовится балет под названием "Онегин". Стоит заметить, что эта постановка Джона Кранко стала причиной невероятного ажиотажа среди лучших танцоров театра. Катерина Новикова из ГАБТа проинформировала, что ранее в Российской Федерации
Спектакли Большого балета можно увидеть в любом московском кинотеатре
Спектакли Большого балета можно увидеть в любом московском кинотеатре
Теперь представители широкой общественности могут без ограничений наслаждаться большим искусством. С этой целью открыли свои двери кинотеатры Москвы и Санкт-Петербурга для всех поклонников балета. С недавнего времени руководством Большого театра