Танцовщики ведут ожесточенную войну за главные партии в "Онегине"

17 декабря, 2013
» » Танцовщики ведут ожесточенную войну за главные партии в "Онегине"
Танцовщики ведут ожесточенную войну за главные партии в
Танцовщики ведут ожесточенную войну за главные партии в "Онегине"
В Большом театре готовится балет под названием "Онегин". Стоит заметить, что эта постановка Джона Кранко стала причиной невероятного ажиотажа среди лучших танцоров театра. Катерина Новикова из ГАБТа проинформировала, что ранее в Российской Федерации этот балет не шел.

Премьера в Большом театре балета "Онегин" состоится 12 июля. Главные партии стали лакомым кусочком для театральной труппы.

Балет "Онегин", основу которого составляет постановка Джона Кранко, является новой работой для труппы. За роли в нем буквально идет ожесточенное сражение прим и премьеров Большого театра, так как каждый из них мечтает примерить на себя образ Татьяны, Ольги, Ленского и Онегина.

Стоит заметить, что недавно от пресс-секретаря появилась информация об участии в работе над постановкой сотрудников Штутгартского балета. Много помощников Кранко помогают артистам Большого театра сделать эту работу в декорациях, созданных талантливым художником Юргеном Розе.

Уже проводятся репетиции постановки. Планируется, что они продлятся до начала лета с небольшими перерывами. С первого летнего месяца и до самой премьеры этого спектакля работа над ним будет проводиться постоянно.

Стоит заметить, что Джон Кранко появился на свет в далеком 1927 году на территории Рюстенбурга. Он получил образование в Школе балета при Кейптаунском университете. После этого образование было продолжено в британской столице в школе Сэдлерс Уэллс. После завершения образования Джон стал участником труппы Сэдлерс Уэллс балет. Спустя некоторое время, а именно с 1949 года Кранко была начата самостоятельная работа в качестве хореографа. В 1961 году он занял руководящую должность в балетной труппы Штутгартского государственного театра.

Именно в качестве руководителя он смог собрать команду молодых невероятно талантливых артистов. Они принесли небывалую славу Штутгартскому балету и стали истинными звездами международного класса. Многие из них впоследствии стали известными хореографами.

Кранко прославился на весь мир многими интересными постановками разных балетов. Среди них можно выделить балет под названием "Гармоническое вдохновение", в котором использовалась музыка Вивальди, "Игру в карты", "Опус 1" и многие другие. Премьера "Онегина" впервые состоялась в 1965 году.

Похожие новости


Штутгартский балет могут увидеть москвичи

Штутгартский балет могут увидеть москвичи

 

В Российской Федерации этот год посвящен Германии. Именно по этой причине столицу страны в скором времени посетит Штутгартский балет. Его пригласило руководство Большого театра. Гастролеры должны будут выступить на двух сценах. Стоит заметить, что
Руслан Пронин больше не ведает делами Большого театра
Руслан Пронин больше не ведает делами Большого театра
Руслан Пронин больше не будет занимать должность управляющего коллективом исполнителей балетных партий в Большом театре. Ему необходимо покинуть театр. Есть информация, что Руслана, который ко всему в настоящее время исполняет обязанности
Новый сезон Большого театра

Новый сезон Большого театра

Для зрителей открытие нового 327го сезона Большого театра ознаменовалось показом уже известной зрителям оперы Чайковского «Чародейка», который прошел 15 сентября на Основной сцене театра. Премьера этой ранее малоизвестной оперы
Открытие сезоны Большого театра России на двух сценах

Открытие сезоны Большого театра России на двух сценах

Большой театр открыл новый 237-й сезон. Он станет первым полноценным сезоном после реконструкции театра, о чем сообщил Владимир Мединский, министр культуры РФ. Спектакли пройду сразу на двух сценах. Опера «Чародейка» Чайковского,
ГАБТ. Новый сезон - новые премьеры.
ГАБТ. Новый сезон - новые премьеры.
Походит к концу 236 сезон Большого театра. После долгого перерыва труппа вновь смогла вернуться на историческую сцену. Коллективу театра предстоит большая работа, ведь под обновленные подмостки вновь придется адаптировать большинство из привычных