Австралийцы увидят «настоящий и единственный» большой балет

19 декабря, 2013
» » Австралийцы увидят «настоящий и единственный» большой балет
Австралийцы увидят «настоящий и единственный» большой балет
Австралийцы увидят «настоящий и единственный» большой балет
С конца апреля Большим театром Российской Федерации были начаты гастроли на территории Австралии. За последние два десятка лет эта труппа здесь ни разу не гастролировала.

Лучшие российские артисты исполнят для австралийцев балет «Корсар», а также постановку «Светлый ручей». Как информирует русско-австралийское издание «Единение» постановки смогут увидеть жители Квинсленда.

Генеральный консул Российской Федерации Алексей Свиридов недавно выступил на приеме в Сиднейской опере. Согласно его словам – в последнее время наметилось активное культурное сотрудничество между двумя странами, отмечено стремительное развитие в этой сфере.

Стоит заметить, что некоторое время назад на территории Австралии проходили гастроли известнейшего петербургского балета, которым руководит Борис Эйфман. В течение следующего месяца в Сиднее и Брисбене все желающие могут насладиться концертами Юрия Башмета. В настоящее время в Австралийском музее в Сиднее проходит выставка из Эрмитажа. Она называется «Александр Великий». При этом другая выставка под названием «Великая Екатерина» спустя некоторое время начнет действовать в Мельбурне.

С русской общиной Сиднея также решил встретиться и Джон Котзас, который входит в руководящий состав Квинслендского центра искусств (именно здесь организованы гастроли), а также известный критик и популярный журналист Лео Скофилд. Именно он является организатором гастролей.

За последнее время в Австралии выступили многие балетные труппы, стоит заметить, что работали они достаточно успешно, демонстрируя высочайший уровень мастерства и профессионализма. Однако австралийская публика желает насладиться настоящим и единственным Большим театром. Стоит заметить, что "Корсар" - это самый масштабный балетный спектакль, который только доведется увидеть жителям Австралии.

Жители восьми городов штата Квинсленд смогут посмотреть прямую трансляцию «Корсара». Лео Скофилд при этом проинформировал о причинах, которые привели к тому, что выбор пал именно на эти два балета. Согласно его словам «Корсар» является истинным отражением величия балета императорской России, а «Светлый ручей» восстановили только недавно.

Эти постановки, согласно мнению организаторов гастролей, оставят у австралийцев приятные впечатления.

Похожие новости


Штутгартский балет могут увидеть москвичи

Штутгартский балет могут увидеть москвичи

 

В Российской Федерации этот год посвящен Германии. Именно по этой причине столицу страны в скором времени посетит Штутгартский балет. Его пригласило руководство Большого театра. Гастролеры должны будут выступить на двух сценах. Стоит заметить, что
В девятнадцатый раз проведен Нуриевский фестиваль
В девятнадцатый раз проведен Нуриевский фестиваль
За последнее время отмечается значительный рост уровня башкирской труппы. Также отмечается и значительное улучшение фестиваля. С этим согласились все участники пресс-конференции в Башкирском театре оперы и балета.
Танцовщики ведут ожесточенную войну за главные партии в
Танцовщики ведут ожесточенную войну за главные партии в "Онегине"
В Большом театре готовится балет под названием "Онегин". Стоит заметить, что эта постановка Джона Кранко стала причиной невероятного ажиотажа среди лучших танцоров театра. Катерина Новикова из ГАБТа проинформировала, что ранее в Российской Федерации
Спектакли Большого балета можно увидеть в любом московском кинотеатре
Спектакли Большого балета можно увидеть в любом московском кинотеатре
Теперь представители широкой общественности могут без ограничений наслаждаться большим искусством. С этой целью открыли свои двери кинотеатры Москвы и Санкт-Петербурга для всех поклонников балета. С недавнего времени руководством Большого театра
В Австралию приедет Борис Эйфман со своим театром.
В Австралию приедет Борис Эйфман со своим театром.
Всего в планах гастролей театра Бориса Эйфмана дать 26 спектаклей за три недели в Мельбурне и Сиднее. Труппа Государственного академического театра балета г. Санкт-Петербурга, состоящая из 50 танцоров представит зрителям две постановки - "Анну