В Австралию приедет Борис Эйфман со своим театром.

19 декабря, 2013
» » В Австралию приедет Борис Эйфман со своим театром.
В Австралию приедет Борис Эйфман со своим театром.
В Австралию приедет Борис Эйфман со своим театром.
Всего в планах гастролей театра Бориса Эйфмана дать 26 спектаклей за три недели в Мельбурне и Сиднее. Труппа Государственного академического театра балета г. Санкт-Петербурга, состоящая из 50 танцоров представит зрителям две постановки - "Анну Каренину" и "Чайковского".
Борис Эйфман - хореограф, основатель и руководитель театра ждет успеха, но главное ждет публику. Прославленный во всем мире театр за 35 лет своего существования побывал во многих странах мира, но еще ни разу не показывал свои спектакли в Австралии. Хореограф расчитывает на успех, хотя не представляет и не знает особенностей австралийской публики.
"Сейчас мы хотим создать новое направление хореографии, которае будет открывать зрителю эмоциональный мир человека. Классика и модерн в современном мире - это уже традиции. Наш театр объединяет в себе современное балетное искусство и традиционный русский балет". Этот симбиоз является нашей отличительной чертой и делает нас востребованными во всем мире. В наших спектаклях переплетены традиции русского балета и эмоциональность и психологизм современного балета. Искусство руского драматического театра известно всему миру, но мы хотим сделать достоянием всего мирового искусства русский психологический балет."
Для первого представления и знакомства с его театром австралийских зрителей, Эйфман считает единственно верным выбор спектаклей "Анна Каренина" и "Чайковский". "В спектакле "Анна Каренина" мы постараемся выразить языком балета внутренний мир женщины, охваченной разрушительной страстью и показать ее трагический результат. Зритель должен увидеть и понять сюжет, рассказанный языком танца. Надеюсь зрители поймут стиль и индивидуальность нашего театра, благодаря этому спектаклю. В "Чайковском" мы откроем и заглянем во внутренний мир великого композитора и постараемся раскрыть тайну его жизни и смерти. Создав трагедию внутри своего мира, Чайковский всю жизнь с ней боролся и, возможно, не выдержав больше покончил жизнь самоубийством. Эти два спектакля похожи по своей сути, оба про самойбийство и трагедия, показанная в них одна - разрушительная человеческая страсть, хотя сюжеты разные. Человеческая страсть - это основная идея австралийских гастролей. Если гастроли пройдут успешно и зритель примет наш театр, то в следующий раз привезем более веселые постановки", - сказал Эйфман.
Хореограф рассказал, что уже решил какой будет его следующая постановка, но свои планы пока расскрывать не собирается. Первым из двух Австралийских городов, в которых пройдут спектакли будет Сидней. С 15 по 26 августа там состоится 14 спектаклей. В Мельбурне также представят зрителям 14 спектаклей. После гастролей в Австралии труппа отправится на гастроли в Польшу.

Похожие новости


Австралийцы увидят «настоящий и единственный» большой балет
Австралийцы увидят «настоящий и единственный» большой балет
С конца апреля Большим театром Российской Федерации были начаты гастроли на территории Австралии. За последние два десятка лет эта труппа здесь ни разу не гастролировала.
Эйфман продемонстрирует новую версию
Эйфман продемонстрирует новую версию "Карамазовых" в северной столице
"По ту сторону греха" представляет собой новое виденье спектакля "Карамазовы", который демонстрировался в 1995 году.
''Спящая Красавица'' Григоровича в Греции.
''Спящая Красавица'' Григоровича в Греции.
Легенда мирового балета Театр Юрия Григоровича в Афинах! С 12 по 14 октября 2012 года будет идти постановка «Спящая Красавица» в театре Badminton. Великая фигура в мировом балете, живая легенда балетной сцены, хореограф от Бога, снова посетит Грецию
Главный проект Бориса Эйфмана.
Главный проект Бориса Эйфмана.
Известный в России хореограф Борис Эйфман считает, что открытие в 2013 году Петербургской Академии танца самым важным событием для себя. Известный во всём мире Санкт-Петербургский государственный академический театр балета приехал на гастроли в
Юбилей Одесского театра оперы и балета

Юбилей Одесского театра оперы и балета

Знаменательный день, 1 октябрь 1887 года, рождение Одесского театра, которая стало не только творением зодчества, а также его душой и сердцем. Не из-за архитектуры она стала популярной, а постановками разных жанров, произошедшими в нём - драмами и