В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open

19 декабря, 2013
» » В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
Балетоманы северной столицы в восторге от фестиваля под названием Dance open. Это мероприятие имеет международный уровень и посвящено оно балету. В городе на Неве проходили мастер-классы для представителей самых разных танцевальных школ. Лучшим танцорам при этом вручили премию «Dance open».

Ежегодного организаторы фестиваля радуют зрителей удивительными новинками. В этом году они привезли из Словении балет «Весна Священная». Зрители могли увидеть танец под потоками воды, которая льется с потолка.

Вацлав Нижинский является создателем оригинального варианта «Весны священной». После него больше никто не брался за такую сложную работу. Однако талантливый хореограф по имени Эдвард Клюг решил внести в постановку некоторые нюансы. В его балете можно увидеть бородатых мужчин и представительниц прекрасного пола с красными щечками. Им также было представлено оригинальное виденье музыкального сопровождения.

Хореограф решил шокировать зрителей живой водой, которая, согласно его задумке, должна литься с потолка прямо на сцену. Кажется, что в «Танце земли» вода падает с неба. Танцы на влажном полу вызывают непередаваемые эмоции у зрителей и самих танцоров.

Директор фестиваля информирует, что главным образом посетителям фестиваля демонстрировались классические хиты современных балетов, также были мировые премьеры, как российских, так и отдельно петербургских балетных трупп.

Дэниэл Улбрихт танцует в балете «Нью-Йорк Сити балет». Ей очень нравится принимать участие в международном фестивале. Она каждый год посещает это мероприятие. Здесь можно пообщаться с лучшими мировыми хореографами и также с танцовщиками со всего мира. Именно на фестивале под названием Dance open Дэниэл Улбрихт черпает вдохновение.

Евгения Образцова является прима-балериной в Большом театре Российской федерации. Она считает, что они очень достойно станцевали свой первый танец. Когда-то этот серьезный сольный номер ей довелось станцевать впервые в своей карьере.

Анна Цыганкова является прима-балериной Национального балета Нидерландов, согласно ее словам простота танца может быть достигнута только часами работы.

Представители Национального балета Испании также посетили международный фестиваль, они проинформировали средства массовой информации, что артисты испанского балета имеют профессиональную хореографическую подготовку, схожую с подготовкой артистов классического балета.

Похожие новости


"Хрустальными ножками" по всему свету
Четвертый раз подряд из Санкт-Петербурга по всему свету разошлись изящные «хрустальные ножки». Такой вид имеют балетные премии, которые выдавались по завершению масштабного фестиваля под названием Dance Open. Организаторы провели церемонию вручения
Названы победители DANCE OPEN. Представительница Баварского балета признана лучшей
Названы победители DANCE OPEN. Представительница Баварского балета признана лучшей
В Северной столице была вручена премия всем достойным представителям балетной сферы в рамках мероприятия международного уровня под названием DANCE OPEN. Организаторы этого события, проинформировали, что именно церемонией вручения наград было принято
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
В Санкт-Петербурге в двенадцатый раз был проведен масштабный фестиваль балета. Это международное мероприятие называется «Dance open». В качестве генерального партнера грандиозного события выступило финансовое учреждение «Сбербанк России».
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Сегодня в Савонлинна, городе, расположенном на юго-востоке Финляндии состоится открытие известного во всем мире оперного фестиваля. В этот раз в рамках оперного фестиваля пройдет балетный фестиваль, в котором примут участие как известные и именитые
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
В городе Савонлинна, что на юго-востоке Финляндии, состоялся финальный гала-концерт лучших артистов балета в рамках фестиваля DANCE OPEN. В исполнении Екатерины Осмолкиной, Эрмана Корнехо, Анастасии Колеговой, Елены Евсеевой, Анны Тихомировой,