Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна

19 декабря, 2013
» » Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Сегодня в Савонлинна, городе, расположенном на юго-востоке Финляндии состоится открытие известного во всем мире оперного фестиваля. В этот раз в рамках оперного фестиваля пройдет балетный фестиваль, в котором примут участие как известные и именитые танцоры, так и молодые ученики из разных балетных школ России и Финляндии. St.Petersburg - Savonlinna Ballet Days, так называется этот проект, который состоялся благодаря усилиям известных хореографов двух стран, при поддержке Савонлиннского балетного фестиваля и фестиваля Dance Open. Само название балетного фестиваля говорит о том, что он будет похож по своей организационной структуре на прославленный петербургский международный фестиваль Dance Open. Главная деталь этого фестиваля – участие в нем звезд балета с мировым именем.
Для юных участников фестиваля «Балетные дни» в Савонлинне откроют возможность посетить мастер-классы известных хореографов, получить опыт и перенять много нужного у своих старших и именитых наставников. По традиции Санкт-Петербургский фестиваль проходил в «Октябрьском», а на этот раз пройдет в древней крепости Олавинлинна. В завершении фестиваля зрителей ждет гала-концерт юных участников, прошедших мастер-классы, а также выступление мировых звезд балета.
Всего 44 ребенка из разных регионов России и Санкт-Петербурга поедут на фестиваль за новыми эмоциями, впечатлениями и, конечно же, за опытом. Юные таланты смогут не только получить бесценный опыт, но и окунуться в непередаваемую атмосферу праздника оперы и балета на фоне древней крепости, которая стоит на острове на границе двух озер.
Для удобства зрителей и артистов в крепости сооружают временный крытый зал и крытую сцену. Екатерина Галанова, директор фестиваля, пообещала, что «В завершающем фестиваль гала-концерте звезд балета Dance Open будут выступать танцоры и танцовщицы Большого и Мариинского театров, Бостонского балета солисты Американского театра балета. И декорации для спектаклей не понадобятся, т. к. крепость сама по себе оригинальная и неповторимая декорация».
Гала-концерт намечен на 11 августа и ознаменует окончание «балетных дней» в Савонлинне. В нем примут участие такие известные звезды балета как Анна Тихомирова, Данила Корсунцев, Анастасия Колегова, Анастасия Сташкевич, Екатерина Осмолкина, Джозеф Гатти, Елена Евсеева, Юрий Смекалов, Михаил Лобухин, Эрман Корнехо, Артем Овчаренко и многие другие. В их исполнении зрители увидят как современный, так и классический и балетный репертуар.
Ребята смогут посещать бесплатно мастер-классы и научиться мастерству балета у известных педагогов из Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой. Мастер классы пройдут на базе Савонлиннской Академии музыки на протяжении пяти дней. Данный проект для детей продлится 3 года. И по задумке организаторов должен способствовать более тесному культурному обмену в приграничных районах России и Финляндии.

Похожие новости


"Хрустальными ножками" по всему свету
Четвертый раз подряд из Санкт-Петербурга по всему свету разошлись изящные «хрустальные ножки». Такой вид имеют балетные премии, которые выдавались по завершению масштабного фестиваля под названием Dance Open. Организаторы провели церемонию вручения
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
В Санкт-Петербурге в двенадцатый раз был проведен масштабный фестиваль балета. Это международное мероприятие называется «Dance open». В качестве генерального партнера грандиозного события выступило финансовое учреждение «Сбербанк России».
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
Балетоманы северной столицы в восторге от фестиваля под названием Dance open. Это мероприятие имеет международный уровень и посвящено оно балету. В городе на Неве проходили мастер-классы для представителей самых разных танцевальных школ. Лучшим
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
В городе Савонлинна, что на юго-востоке Финляндии, состоялся финальный гала-концерт лучших артистов балета в рамках фестиваля DANCE OPEN. В исполнении Екатерины Осмолкиной, Эрмана Корнехо, Анастасии Колеговой, Елены Евсеевой, Анны Тихомировой,
Dance Open теперь в Финляндии.
Dance Open теперь в Финляндии.
Начиная с 2001года, фестиваль Dance Open ежегодно проходит в Саект-Питербурге, являясь одним из величайших культурных событий. В этом году Dance Open перейдет на новый уровень, который поспособствует укреплению сотрудничества Финляндии с Россией.