Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»

19 декабря, 2013
» » Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
В Санкт-Петербурге в двенадцатый раз был проведен масштабный фестиваль балета. Это международное мероприятие называется «Dance open». В качестве генерального партнера грандиозного события выступило финансовое учреждение «Сбербанк России».

Фестиваль по своей сути является уникальным. С его помощью ценители балета могут насладиться новым и неизведанным. Особенно мероприятие представляет интерес для неискушенного зрителя. Именно «Dance open» оказал влияние на значительное увеличение количества поклонников балетного искусства. Этот проект оказал еще огромное влияние и на увеличение престижа Санкт-Петербурга. С каждым годом можно заметить его рост и развитие. Русский балет, таким образом, укрепляется, а культура страны становится богаче. Данная информация была предоставлена одним из советников президента финансового учреждения.

Фестиваль уже по сложившейся традиции представил всем посетителям насыщенную программу. Желающие могли встретиться с мировыми и отечественными звездами балета, лучшими хореографами и лидерами известнейших балетных трупп. Также были проведены мастер-классы для представителей балетных школ из многих стран мира. Именно в этом году в «Dance open» приняли участие кроме лучших солистов мирового балета, труппы в полном составе. Танцоры в составе трупп съехались из Германии и Словении. Фестиваль в этом году просто поразил своей многолюдностью. Кроме кордебалетов российских и европейских трупп, было огромное количество сольных составов.

Концертную программу фестиваля открывали юные танцоры, которые организовали превосходный концерт. Немного позже были проведены вечера одноактных балетов, которые поразили присутствующих чудесной современной хореографией.

Фестиваль радовал публику все новыми и новыми сюрпризами. Одним из таких стал Гала-концерт под названием «История Русского балета» с коронными номерами звезд балетного искусства.

Посетители гала-концерта насладились хореографическими шедеврами двух столетий, которые были мастерски исполнены звездами мировой сцены.

По завершению фестиваля прошел концерт с участием мировых звезд балета, более трех десятков балетных трупп. В программе был представлен фьюжн классики с современностью, который в России встречается впервые.

Похожие новости


"Хрустальными ножками" по всему свету
Четвертый раз подряд из Санкт-Петербурга по всему свету разошлись изящные «хрустальные ножки». Такой вид имеют балетные премии, которые выдавались по завершению масштабного фестиваля под названием Dance Open. Организаторы провели церемонию вручения
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
В Петербурге прошел масштабный фестиваль балета Dance open
Балетоманы северной столицы в восторге от фестиваля под названием Dance open. Это мероприятие имеет международный уровень и посвящено оно балету. В городе на Неве проходили мастер-классы для представителей самых разных танцевальных школ. Лучшим
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Сегодня в Савонлинна, городе, расположенном на юго-востоке Финляндии состоится открытие известного во всем мире оперного фестиваля. В этот раз в рамках оперного фестиваля пройдет балетный фестиваль, в котором примут участие как известные и именитые
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
В городе Савонлинна, что на юго-востоке Финляндии, состоялся финальный гала-концерт лучших артистов балета в рамках фестиваля DANCE OPEN. В исполнении Екатерины Осмолкиной, Эрмана Корнехо, Анастасии Колеговой, Елены Евсеевой, Анны Тихомировой,
Dance Open теперь в Финляндии.
Dance Open теперь в Финляндии.
Начиная с 2001года, фестиваль Dance Open ежегодно проходит в Саект-Питербурге, являясь одним из величайших культурных событий. В этом году Dance Open перейдет на новый уровень, который поспособствует укреплению сотрудничества Финляндии с Россией.