Фестиваль на Лазурном берегу в Каннах.

18 декабря, 2013
» » Фестиваль на Лазурном берегу в Каннах.
Фестиваль на Лазурном берегу в Каннах.
Фестиваль на Лазурном берегу в Каннах.
Фестиваль на Лазурном берегу в Каннах завершился балетом. Достойным финалом в каннском дворце стало выступление хореографического Пермского колледжа.
Именно так закончился XV фестиваль российского искусства в Каннах на Лазурном берегу. Свой спектакль удивительного Петра Чайковского «Щелкунчик» балетная школа мира посвятила сто двадцатилетию его премьеры на русской сцене.
Российских танцоров восторженно приняли французские зрители. Рецензенты поделились восторгом, сообщив, что считают будто получили потрясающий и незабываемый подарок. Давид Лиснар высказал мысль, что дружба России и Франции связывает культурный мост, который расширяется за счет Российского фестиваля.
В прошлых столетиях на лазурном берегу Канн творили русские артисты, поэты и художники. Именно на берегу больше столетия назад родилась антреприза Сергея Дягилева. Посол России во Франции Александр Орлов говорит, что современную Францию тяжело представить без постоянного диалога с русской культурой. В Москве писатели так себя чувствовали весной в Парижском международном книжном салоне. Следуя традициям, фестиваль в августе предоставил всем музам равные права.
Ансамбль «Березка» открывал праздник, покорив Канн своей поэзией русского хоровода.
Оперную школу представляла Мария Максакова вместе с Академией молодых певцов Мариинского театра. Кинопрограмма посвятилась подборке фильмов такого человека как Андрей Тарковской, повлиявшего на развитие отечественного русского и французского кинематографа. Так же фестиваль следовал за своей целью знакомить французских посетителей с одним из регионов России. Так они познакомили французов с Астраханской областью, а так же с их артистами, музыкантами, мастерами декоративно-прикладного искусства.
Генеральный продюсер фестиваля Татьяна Шумова, является заслуженным деятелем искусства, подчеркнула, что на фестивале все стремились рассказать о самых лучших, ярких и интересных богатствах культуры России.
Организаторы Фонда социально-культурных инициатив, Министерство культуры и МИД РФ дружно сотрудничали с французской стороной.
На представлении «Русская ночь» был вручен почетный знак Бернару Брошану мэру Канн «За выдающийся вклад в укрепление культурных связей между Россией и Францией".
Этот фестиваль на Лазурном Берегу не только культурно развивает французских друзей, но и привносит в жизнь каждого участника, будь то артист или зритель, что-то светлое, новое и интересное. Развитие искусства, знакомство с культурой, отдых и развлечение одновременно, вот что фестиваль означает.

Похожие новости


Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
Сбербанк поддержал проведение масштабного фестиваля под названием «Dance open»
В Санкт-Петербурге в двенадцатый раз был проведен масштабный фестиваль балета. Это международное мероприятие называется «Dance open». В качестве генерального партнера грандиозного события выступило финансовое учреждение «Сбербанк России».
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Юные российские таланты на фестивале Dance Open в финском Савонлинна
Сегодня в Савонлинна, городе, расположенном на юго-востоке Финляндии состоится открытие известного во всем мире оперного фестиваля. В этот раз в рамках оперного фестиваля пройдет балетный фестиваль, в котором примут участие как известные и именитые
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
Гала-концертом звезд балета завершился фестиваль DANCE OPEN в Финляндии.
В городе Савонлинна, что на юго-востоке Финляндии, состоялся финальный гала-концерт лучших артистов балета в рамках фестиваля DANCE OPEN. В исполнении Екатерины Осмолкиной, Эрмана Корнехо, Анастасии Колеговой, Елены Евсеевой, Анны Тихомировой,
Лазурный берег Франции станет сценой для Российского искусства на пять вечеров.
Лазурный берег Франции станет сценой для Российского искусства на пять вечеров.
Знаменитый на весь мир хореографический ансамбль "Березка" начнет ХV Фестиваль российского искусства, который проходит на юге Франции. В очередной раз своим выступлением знаменитая «Березка» порадует зрителей и положит начало интереснейшему
Dance Open теперь в Финляндии.
Dance Open теперь в Финляндии.
Начиная с 2001года, фестиваль Dance Open ежегодно проходит в Саект-Питербурге, являясь одним из величайших культурных событий. В этом году Dance Open перейдет на новый уровень, который поспособствует укреплению сотрудничества Финляндии с Россией.