Проект «Кремлевский балет» в России

19 декабря, 2013
» » Проект «Кремлевский балет» в России
Проект «Кремлевский балет» в России
Проект «Кремлевский балет» в России
Главную роль в «Ромео и Джульетта» на сцене Государственного Кремлевского дворца исполнит Федерико Бонелли.
Премьер из «Ковент-Гарден» Королевского балета Лондона в первый раз выступит на этой самой огромной сцене России, а именно в Государственном Кремлевском дворце. Этот спектакль включен в программу «Мировые звезды в спектаклях театра «Кремлевский балет», который до 26 сентября будет проходить в Государственном дворце. Спектакль представлен в постановке восхитительного хореографа Юрия Григоровича и будет поистине завораживающим зрелищем.
Компания ИТАР-ТАСС оказывает информационную поддержку международному проекту. Андрей Петров, он же художественный руководитель театра «Кремлевский балет», пригласил всех любителей балета и театра на фестиваль, в Кремлевский дворец, который вмещает свыше шести тысячи зрителей. Цены во дворце весьма приемлемые, ведь самая высокая цена за билет составляет 1200 рублей.
28 августа был открыт парад знаменитый спектакль «Лебединое озеро», где в главных ролях предстали Вадим Мунтагиров и Дарья Климентова из Английского Национального балета. После них покажут «Ромео и Джульетту», где главную партию сыграл премьер Федерико Бонелли, по его словам это было впечатляюще и волнующе, ровно как эмоционально и сложно.
Бонелли поблагодарил Наталью Балахничеву за помощь в работе и освоении русского стиля. Танцовщик также признался, что польщен возможностью выступить в дворце. Дальше по программе «Дон Кихот». В своем потрясающем образе Китри выступит Яна Саленко, а Михаил Мартынюк сыграет Базиля. Следующим потрясением станет «Спящая красавица», она пробудится на сцене Государственного дворца уже 12 сентября. В этом спектакле главные партии достались Алине Кожокару и Йохану Кобборг, это звезды Королевского балета Лондона «Ковент-Гарден».
Следующим покажут «Жизель», этот спектакль состоится 21 сентября, и выступают в нем Екатерина Осмолкина и Евгений Иванченко, исполнители главных ролей, солисты Мариинского театра, который находится в Санкт-Петербурге.
Бывший артист Мариинки Дмитрий Груздев, теперь уже премьер Английского Национального балета станцует главную партию в «Корсаре», этот спектакль покажут 26 сентября. Именно спектакль «Корсар» завершит самую громкую международную акцию «Кремлевский балет».
Активное участие в организации этого цикла принимала агентство "Dance and Dancers" со своим учредителем Давидом Махатели из Королевского Лондонского театра «Ковент-Гарден». Ко всему, Давид является продюсером этого проекта, предназначенного ознакомить зрителей со сборной танцоров планеты.

Похожие новости


Алина Кожокару и Йохан Кобборг в Кремлевском дворце

Алина Кожокару и Йохан Кобборг в Кремлевском дворце

Алина Кожокару и Йохан Кобборг являются солистками Королевского балета «Ковент-Гарден» Лондона. Сегодня эти знаменитые балерины выступят на крупнейшей Российской сцене – на сцене Государственного Кремлевского дворца. Зрителям будет
Что готовит Кремлевский дворец? Кремлевский балет?
Что готовит Кремлевский дворец? Кремлевский балет?
На сцене Государственного Кремлевского дворца ожидается фееричное выступление и потрясающее зрелище. Удивительные люди и восхитительные спектакли. Лучшие из лучших в мире будут выступать в спектаклях «Кремлевского балета». Начиная с 28 августа и в
«Кремлевский балет» спешите увидеть.
«Кремлевский балет» спешите увидеть.
«Кремлевский балет» открывает новый сезон фестивалем с известнейшими миру спектаклями и участием мировых звезд балета. Они представят больше десяти постановок, и первой из них станет «Лебединое озеро». Главную женскую партию играет Дарья Климентова.
Афиша этого сезона.
Афиша этого сезона.
Широко известным «Лебединым озером» открывается театр «Кремлевский балет» с участием мировых звезд. Шедевр великого Чайковского соответствует случаю, тем более, когда главные роли в спектакле московской труппы играют известные мировые солисты, такие
Марафон продолжается
Марафон продолжается
Самая неудачная пора для балета это конец лета, все ожидают, что театры откроют сезон осенью и уже привыкли к этому. Но вопреки всему в театре "Кремлевский балет» идет цикл "Мировые звезды в спектаклях", который собрал множество зрителей в