Марафон продолжается

19 декабря, 2013
» » Марафон продолжается
Марафон продолжается
Марафон продолжается
Самая неудачная пора для балета это конец лета, все ожидают, что театры откроют сезон осенью и уже привыкли к этому. Но вопреки всему в театре "Кремлевский балет» идет цикл "Мировые звезды в спектаклях", который собрал множество зрителей в многотысячный Государственный Кремлевский дворец.
Громкий проект в начале стартовал 28 августа с «Лебединым озером», где главные партии исполнили артисты из Английского Национального балета Вадим Мунтагиров и Дарья Климентова. В четверг эстафету перенял Федерико Бонелли, это премьер из «Ковент-Гарден» Королевского Лондонского балета, исполнивший главную партию в балете Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта», в постановке поразительного хореографа Юрия Григоровича. Федерико признался, что, не смотря на то, что у него богатый опыт в этом спектакле, он впервые понял насколько версия Григоровича отличается от других сложностью, эмоциональностью и хореографией. Так же он поблагодарил партнершу Наталью Балахничеву за помощь в освоении и понимании русского стиля.
Федерико итальянец по происхождению, что заставляет считать, будто роль Ромео, создана именно для него: молодой, страстный, красивый. Свою партию Бонелли выучил всего за неделю и все ради того, чтобы станцевать всего раз.
Спектакль по версии Юрия Григоровича продолжался три часа, но публика искренне сопереживала балетным героям и поддерживала их аплодисментами.
Педагог и репетитор Бонелли Александр Агаджанов восхищался своим учеником, так же он был на премьере и озвучил свое мнение прессе, где очень высоко оценил своего подопечного. Александр посчитал, что Федерико отлично справился со своей ролью и его партнерша Джульетта была просто потрясающей. Выступлением доволен и продюсер проекта Давид Махатели, солист Королевского Лондонского театра «Ковент-Гарден». Он соучредитель Агенства "Dance and Dancers", которое вместе с дирекцией Государственного Кремлевского дворца и организовало в Москве парад мирового балета.
Следующий сюрприз - «Дон Кихот», заявленный на 6 сентября. Яна Саленко предстанет перед нами в образе Китри, а Михаил Мартынюк преобразится в Базиля. Знающие люди и истинные ценители не пропустят «Спящую красавицу», которая очнется на сцене Государственного Кремлевского дворца 12 сентября.
Главные партии достались известным всему миру Алине Кожокару и Йохан Кобборг. 21 сентября покажут «Жизель», здесь роли отданы Екатерина Осмолкино и Евгению Иванченко, солистам Мариинского театра. Дмитрий Груздев, премьер Английского Национального балета, станцует главную и важную мужскую партию в «Корсаре». 26 сентября этим балетом завершится международная акция.
Агентство ИТАР-ТАСС является информационным спонсором этой международной акции.

Похожие новости


Алина Кожокару и Йохан Кобборг в Кремлевском дворце

Алина Кожокару и Йохан Кобборг в Кремлевском дворце

Алина Кожокару и Йохан Кобборг являются солистками Королевского балета «Ковент-Гарден» Лондона. Сегодня эти знаменитые балерины выступят на крупнейшей Российской сцене – на сцене Государственного Кремлевского дворца. Зрителям будет
Что готовит Кремлевский дворец? Кремлевский балет?
Что готовит Кремлевский дворец? Кремлевский балет?
На сцене Государственного Кремлевского дворца ожидается фееричное выступление и потрясающее зрелище. Удивительные люди и восхитительные спектакли. Лучшие из лучших в мире будут выступать в спектаклях «Кремлевского балета». Начиная с 28 августа и в
«Кремлевский балет» спешите увидеть.
«Кремлевский балет» спешите увидеть.
«Кремлевский балет» открывает новый сезон фестивалем с известнейшими миру спектаклями и участием мировых звезд балета. Они представят больше десяти постановок, и первой из них станет «Лебединое озеро». Главную женскую партию играет Дарья Климентова.
Афиша этого сезона.
Афиша этого сезона.
Широко известным «Лебединым озером» открывается театр «Кремлевский балет» с участием мировых звезд. Шедевр великого Чайковского соответствует случаю, тем более, когда главные роли в спектакле московской труппы играют известные мировые солисты, такие
Проект «Кремлевский балет» в России
Проект «Кремлевский балет» в России
Главную роль в «Ромео и Джульетта» на сцене Государственного Кремлевского дворца исполнит Федерико Бонелли. Премьер из «Ковент-Гарден» Королевского балета Лондона в первый раз выступит на этой самой огромной сцене России, а именно в Государственном