Афиша этого сезона.

19 декабря, 2013
» » Афиша этого сезона.
Афиша этого сезона.
Афиша этого сезона.
Широко известным «Лебединым озером» открывается театр «Кремлевский балет» с участием мировых звезд. Шедевр великого Чайковского соответствует случаю, тем более, когда главные роли в спектакле московской труппы играют известные мировые солисты, такие как Вадим Мунтагиров и Дарья Климентова из Английского Национального балета. Их имена одни их первых в списке мировых звезд балета, что будут выступать в течение месяца в Государственном Кремлевском дворце, который вмещает в себя более шести тысяч человек и является одним из самых больших и демократичных сцен, особенно когда дело касается цены на билеты.
Именно с такой высокой планки начинает свой новый проект мировые звезды под руководством Андрея Петрова. Недавно художественный руководитель «Кремлевского балета» посвятил нас в детали предстоящих выступлений.
Афиша проекта впечатляющая и ошеломительная. Так, например, 30 августа, зрители увидят в Государственном Кремлевском дворце «Ромео и Джульетту», где главную партию играет итальянец премьер Лондонского Королевского балета «Ковент-Гарден» Федерико Бонелли. С ним в паре играет Наталья Балахничева, прима «Кремлевского балета».
А на 6 сентября назначен «Дон Кихот», в котором танцует Яна Саленко из Берлина, она сыграет Китри, а ее партером станет Михаил Мартынюк, он сыграет Базиля. Настоящие фанаты балета не пропустят и «Спящую красавицу», что очнется на сцене Кремлевского дворца 12 сентября. Вас восхитят своей игрой такие известные артисты как Алина Кожокару и Йохан Кобборг. Именно эти звезды Лондонского «Ковент-Гарден» играют в этом спектакле.
Под конец фестиваля вам покажут «Жизель», как играет Екатерина Осмолкина и Евгений Иванченко из Мариинского театра, вы можете узнать 21 сентября. Премьер Английского национального балета Дмитрий Груздев, а так же бывший артист Мариинки, будет танцевать главную мужскую роль в спектакле «Корсар». Именно этим закроют сезон в Государственном Кремлевском дворце международный фестиваль с участием мировых звезд. «Кремлевский балет» готовил проект с Агентством «Dance and Dancers». Один из учредителей является ведущим солистом Королевского театра «Ковент-Гарден» Лондона - Давид Махатели. Он же и продюсер цикла «Мировые звезды в спектаклях театра «Кремлевский балет»
Давид Махатели рассказал, что впервые идея проявилась не так уж и давно в Греции, где они много раз показывали «Лебединое озеро». Там они дали 22 выступления все из которых были аншлагом. В них участвовали лучшие солисты. Тогда же Андрей Петром сообщил, что собирается ехать в Грецию в этом году вместе со звездами мирового балета и дать там 26 выступлений «Спящей красавицы».
Касаемо будущего года, премьерой в январе должна была быть «Красная Жизель», но она была перенесена. Петров уверяет, что возможно в это время на сцене будет балет Уэйна Иглинга с «Красавицей и Чудовищем». Так же художественный руководитель рассказал о возможном появлении спектакля из постановок Рудольфа Нуреева.
Но на данный момент ведутся только переговоры с Фондом Нуреевым, так что пока Андрей Петров приглашает всех посетить Государственный Кремлевский балет.

Похожие новости


Алина Кожокару и Йохан Кобборг в Кремлевском дворце

Алина Кожокару и Йохан Кобборг в Кремлевском дворце

Алина Кожокару и Йохан Кобборг являются солистками Королевского балета «Ковент-Гарден» Лондона. Сегодня эти знаменитые балерины выступят на крупнейшей Российской сцене – на сцене Государственного Кремлевского дворца. Зрителям будет
Что готовит Кремлевский дворец? Кремлевский балет?
Что готовит Кремлевский дворец? Кремлевский балет?
На сцене Государственного Кремлевского дворца ожидается фееричное выступление и потрясающее зрелище. Удивительные люди и восхитительные спектакли. Лучшие из лучших в мире будут выступать в спектаклях «Кремлевского балета». Начиная с 28 августа и в
«Кремлевский балет» спешите увидеть.
«Кремлевский балет» спешите увидеть.
«Кремлевский балет» открывает новый сезон фестивалем с известнейшими миру спектаклями и участием мировых звезд балета. Они представят больше десяти постановок, и первой из них станет «Лебединое озеро». Главную женскую партию играет Дарья Климентова.
Проект «Кремлевский балет» в России
Проект «Кремлевский балет» в России
Главную роль в «Ромео и Джульетта» на сцене Государственного Кремлевского дворца исполнит Федерико Бонелли. Премьер из «Ковент-Гарден» Королевского балета Лондона в первый раз выступит на этой самой огромной сцене России, а именно в Государственном
Марафон продолжается
Марафон продолжается
Самая неудачная пора для балета это конец лета, все ожидают, что театры откроют сезон осенью и уже привыкли к этому. Но вопреки всему в театре "Кремлевский балет» идет цикл "Мировые звезды в спектаклях", который собрал множество зрителей в