Что должно быть в весеннем гардеробе у женщины

15 августа, 2014
» » Что должно быть в весеннем гардеробе у женщины
Что должно быть в весеннем гардеробе у женщины

Многие женщины руководствуются правилами, созданными самой природой. При смене сезона они полностью меняют свой гардероб, удивляя своих коллег, друзей и просто прохожих оригинальным, модным стилем. Что же должно составлять основу женского весеннего гардероба?

 

Платье и юбка

 

Трикотажное платье является универсальным, и оно прекрасно подчеркивает красоту женской фигуры, если его правильно подобрать. Для весны лучше подбирать платья средней длины, дополняя его  колготками, плащом и обувью по сезону. Как только термометр поднимется выше, сапоги можно смело заменить на туфли, и дополнить общий образ яркими, весенними   аксессуарами. Девушки, работающие в офисе, должны обратить внимание на платье-футляр, который  прекрасно сочетается с болеро, жакетом или кардиганом.

Лучше всего иметь в гардеробе не менее двух юбок, причем для ранней весны подойдет прямой, строгий фасон, а так же юбка-карандаш или трапеция. Как только на улице потеплеет, можно извлечь из гардероба более легкие наряды из натуральных материалов.

 

Брюки, джинсыДолжно быть у каждой женщины

 

В гардеробе каждой современной девушки есть место для модных джинсов. И хотя они более подходят для прогулок, некоторые организации допускают их в дресс-код. Ну а если джинсы используются для стиля casual, то можно подобрать темно-синие модели с потертостями. Сочетать джинсы и брюки весной можно   с джемпером, причем лучше всего подбирать те, что не обтягивают фигуру и сидят более свободно.

 

Обувь

 

Универсальной весенней обувью являются сапожки, и их можно сочетать с любым гардеробом. Предпочтение нужно отдавать обуви черного или коричневого цвета, длиной до колен с устойчивым каблуком. К юбкам, брюкам, платьям идеально подходят ботильоны.

Не обойтись весной и без туфель, причем их количество зависит от гардероба женщины. В идеале женщина должна располагать комфортной обувью для хождения на работу, для прогулок (удобные, простые), а так же для торжеств и вечеринок (классические вечерние с отделкой).

Весенний/летний гардероб

Аксессуары

 

Женская сумочка должна соответствовать ее гардеробу. И если для ранней весны лучше предпочесть кожаную или замшевую сумку, то для лета вполне подойдет текстильная сумочка.

Создавая весенний образ, не обойтись и без платков, шарфов, стильного зонта, ремня, перчаток и других аксессуаров. Любой из них должен, прежде всего, гармонировать с выбранной весенней одеждой и создавать яркое весеннее настроение. 

 

Видео: Весенний гардероб

 

Похожие новости


Юбка-солнце в женском гардеробе

Крой юбки полусолнце

В каждом гардеробе должна быть юбка-солнце, так как с ее помощью можно создать любой образ. Сама юбка состоит из  полукруга или круга, которые вырезают из любых тканей. И если простой фасон смотрится обыденно, то стоит его украсить воланами, и
Мода на юбку в клетку никогда не пройдет

Модные платья и юбки в клетку

Мода на одежду меняется постоянно, и каждый сезон модельеры готовы предложить новые, интересные варианты. Но юбка в клетку является модной всегда. Ее фасон может быть разным: расклешенная, прямая, юбка-трапеция, юбка-карандаш, «солнце»,
Стиль шанель

Наследие Коко Шанель

Женщина должна оставаться таковой вне зависимости от времени года, настроения и других, не менее важных факторов. Созданное Коко Шанель направление в одежде, остается актуальным вне времени и моды. Она была  почитаема как представителями
Такие модные рваные джинсы

Современный стиль casual не обходится без рваных джинсов. Их обожают не только молодые девушки, но и парни. Но чтобы быть модным, не достаточно сделать надрезы на старой одежде. Этот модный эффект потрепанности получают при помощи  специальных
Женская кепи или бейсболка?

Женские кепи были заимствованы из делового и дерзкого мужского гардероба. В данное понятие входят следующие головные уборы: кепи, фуражка и бейсболка.  Первые из них имеют твердое дно и козырек. В 19-ом веке их использовали в  амуниции