Мода на юбку в клетку никогда не пройдет

18 августа, 2014
» » Мода на юбку в клетку никогда не пройдет
Мода на юбку в клетку никогда не пройдет

Модные платья и юбки в клетку

Мода на одежду меняется постоянно, и каждый сезон модельеры готовы предложить новые, интересные варианты. Но юбка в клетку является модной всегда. Ее фасон может быть разным: расклешенная, прямая, юбка-трапеция, юбка-карандаш, «солнце», плиссировка и т.д.          

 

Цвет и стиль

 

Хотя юбка в клетку имеет понятный всем рисунок, он может быть весьма вариативным. К примеру, клетка ограничивается разноцветными гранями, или клетка, заполненная цветными прямоугольниками.

Шотландская юбкаКак правило, такие юбки  присутствуют в зимнем или демисезонном гардеробе женщины. Да и шьют их из плотных тканей: хлопок, шерсть, смесь волокон. Если же есть желание пошить или приобрести летнюю юбку в клетку, то для нее подойдет  костюмная ткань, которая великолепно держит форму.

Хотя цветовая гамма юбки в клетку может быть произвольной, в большинстве их них просматривается красный оттенок. Причем цвет юбки лучше подбирать, исходя из ее предназначения. Для тех женщин, кто собирается носить ее на работу в офис, лучше предпочесть коричневый, бежевый, черный цвет.  Ну а для прогулок можно выбрать более игривое сочетание цветов.

 

Кому можно носить юбку в клетку

 

Юбка в клетку универсальна для всех женщин, и при правильном выборе фасона она  подчеркивать красоту фигуры. Для стройных девушек существует масса вариантов, начиная от обычного кроя и заканчивая  моделями с завышенной талией. Красоту и беспечность юных девушек подчеркнут  юбки-плиссе с кокеткой или без нее.

Женщины, имеющие фигуру «треугольник» должны отдать предпочтение юбкам – трапециям, полусолнцу, а так же другим фасонам, имеющим  расширение книзу. Если же нужно, наоборот, зрительно увеличить бедра, то стоит отдать предпочтение драпированным юбкам или юбкам с баской.

Для эффектного образа не достаточно выбрать модель юбки, нужно правильно подобрать размер клетки. Дамам в теле стоит выбирать крупную клетку, тогда как для хрупких девушек подойдут более мелкий рисунок клетки.

 

Модные платья и юбки в клетку 2014

С чем носить юбку

 

Идеальным вариантом для юбки в клетку считается водолазка, свитер однотонного рисунка. Очень важно, чтобы в подбираемом комплекте  не было однотипного рисунка. Уж если у девушки нет однотонного джемпера или водолазки, то лучше выбрать тот, что имеет мелкий, едва заметный принт. Клетку можно продублировать, для чего используют разные аксессуары, начиная от перчаток, шарфа, и заканчивая стильными сумочками.

 

Видео: Шотландская юбка в клетку

 

Похожие новости


Выбираем женские чулки

Чулки - женские

Как женщине добавить себе сексуальности? Для этого стоит обратить внимание на  красивое нижнее белье и чулки. Но как не переступить грань эстетичности и не приобрести вульгарный вид? Для этого нужно сначала правильно выбрать данный аксессуар,
Юбка-солнце в женском гардеробе

Крой юбки полусолнце

В каждом гардеробе должна быть юбка-солнце, так как с ее помощью можно создать любой образ. Сама юбка состоит из  полукруга или круга, которые вырезают из любых тканей. И если простой фасон смотрится обыденно, то стоит его украсить воланами, и
Стиль шанель

Наследие Коко Шанель

Женщина должна оставаться таковой вне зависимости от времени года, настроения и других, не менее важных факторов. Созданное Коко Шанель направление в одежде, остается актуальным вне времени и моды. Она была  почитаема как представителями
Что должно быть в весеннем гардеробе у женщины

Многие женщины руководствуются правилами, созданными самой природой. При смене сезона они полностью меняют свой гардероб, удивляя своих коллег, друзей и просто прохожих оригинальным, модным стилем. Что же должно составлять основу женского весеннего
Модные платья 2014

Модные платья весна-лето 2014

Новый год только наступил, а уже многих интересуют модные тенденции сезона. Известно, что в каждом женском гардеробе, не обойтись без платья. Модные платья 2014 г. приятно удивят сочетанием разных тканей: трикотаж, кашемир, твид, атлас, и