Женская кепи или бейсболка?

14 августа, 2014
» » Женская кепи или бейсболка?
Женская кепи или бейсболка?

 

Женские кепи были заимствованы из делового и дерзкого мужского гардероба. В данное понятие входят следующие головные уборы: кепи, фуражка и бейсболка.  Первые из них имеют твердое дно и козырек. В 19-ом веке их использовали в  амуниции русских солдат. Ну а бейсболка является исключительно американским головным убором, который придумали для защиты от солнца. Спустя некоторое время их удобство оценили  даже те, кто не имеет и малейшего представления о бейсболе.

Женская бейсболка

Выбрать женскую бейсболку очень просто, для этого нужно знать некоторые правила. У бейсболки может быть 5 или 6 клиньев. На 5-клинку лучше наносится рисунок, но вот 6-клинка дает лучшее облегание головы. Не менее важна и ткань, из которой сделана бейсболка. Бесспорно, натуральные ткани более полезны, но им свойственны и существенные недостатки (усадка, изменение цвета, мнутся). Поэтому лучше всего выбирать смесовые ткани, в которых присутствуют и натуральные, и синтетические компоненты.

Козырек у бейсболки должен зависеть  от  следующих факторов. Если  кепка используется для езды на скейте, велосипеде, автомобиле, то она должна иметь прямой козырек, который не сокращает угол обзора. Но  лучше всего приобретать кепку с козырьком, который можно регулировать.

Хорошая бейсболка всегда оснащена влагопоглощающей прошивкой, которая  исключает появление на материале соленых разводов, а так же защищает от перегревания.

 

 

Кепи с прямым козырьком

Кепи с прямым козырьком

Эти кепи пользуются особым спросом, находятся в тренде, а прямой козырек добавляет больше элегантности этому исконно мужскому головному убору.

Если кепи приобретается для холодного времени года, то она должна быть выполнена из теплых материалов (мех, шерсть), а для весны и осени вполне подойдет  фетровый вариант.

С чем носить кепи

Этот головной убор можно комбинировать по всякому.  Любительницам романтического образа стоит обратить внимание на джинсовые кепи, украшенные цветочным принтом. В гардеробе можно найти массу одежды, с которой кепи будет отлично сочетаться: шорты, бриджи, кроссовки, лосины, джинсовая юбка и многое другое. Обладательницы длинных волос могут так же носить кепи. Но для этого им стоит собрать волосы в красивый пучок. Ну а те, кто любит выделяться в молодежной среде, должны обратить внимание на модные кепки со стразами, шипами, украшенные принтом.

Ну а те, кто еще не имеет в своем гардеробе кепи, обязательно должны включить ее в свой весенний или летний вариант одежды.

 

Видео: Женская кепи или бейсболка?

 

 

Похожие новости


Сложно ли выбрать женскую сумочку?

Стоит одним взглядом окинуть дамскую сумочку, и можно уже делать некоторые выводы об ее владелице. Да, оказывается, женская сумочка способна на многое. И у многих дам  есть не одна, а целая коллекция подобных аксессуаров, причем для каждой из
Выбираем женские чулки

Чулки - женские

Как женщине добавить себе сексуальности? Для этого стоит обратить внимание на  красивое нижнее белье и чулки. Но как не переступить грань эстетичности и не приобрести вульгарный вид? Для этого нужно сначала правильно выбрать данный аксессуар,
Мода на юбку в клетку никогда не пройдет

Модные платья и юбки в клетку

Мода на одежду меняется постоянно, и каждый сезон модельеры готовы предложить новые, интересные варианты. Но юбка в клетку является модной всегда. Ее фасон может быть разным: расклешенная, прямая, юбка-трапеция, юбка-карандаш, «солнце»,
Стиль шанель

Наследие Коко Шанель

Женщина должна оставаться таковой вне зависимости от времени года, настроения и других, не менее важных факторов. Созданное Коко Шанель направление в одежде, остается актуальным вне времени и моды. Она была  почитаема как представителями
Что должно быть в весеннем гардеробе у женщины

Многие женщины руководствуются правилами, созданными самой природой. При смене сезона они полностью меняют свой гардероб, удивляя своих коллег, друзей и просто прохожих оригинальным, модным стилем. Что же должно составлять основу женского весеннего