Танцевальная обувь.

19 декабря, 2013
» » Танцевальная обувь.
Танцевальная обувь.
Танцевальная обувь.
Вы хотите узнать, в чем разница, и есть ли она между обычной обувью, которую мы используем повседневно, и танцевальной? Да, конечно, разница есть, и очень большая. Начнём с подошвы: подошва танцевальной обуви изготавливается из хромовой замши. Этот материал не скользит и не тормозит на полу. Ведь мы танцоры! А танцорам всегда нужно выглядеть достойно, поэтому подошва обуви должна быть тонкой для того, чтобы чувствовать пол и легко сгибать ступню.
Обувь, несомненно, должна быть крепкой. При изготовлении все ремни, хлястики тщательно проверяются. Каблуку женской танцевальной обуви приходится выдерживать огромные нагрузки, поэтому при его изготовлении внутрь вставляется стальной стержень. Важно также, чтобы пятка в обуви располагалась очень плотно. Танцевальная обувь, как женская, так и мужская, должна быть частью тела танцора, он должен чувствовать её на своей ноге.
Теперь поговорим об уходе за такой обувью: так как подошва у обуви замшевая, никогда нельзя использовать танцевальную обувь для прогулок по улице, иначе она сразу потеряет свои специфические ценные свойства и будет не пригодна для дальнейшего использования.
За замшевой подошвой лучше ухаживать с помощью специальной щёточки для снятия загрязнений, и пользоваться исключительно ею. Сколько вы сможете сохранить в надлежащем состоянии подошву, столько и прослужит вам ваша обувь, сохранив свой первозданный вид.
Необходимо также следить за тем, чтобы обувь не провисала ни на внутреннюю, ни на внешнюю стороны.
Обязательно следите за подпяточником. Обязательно нужно его менять по мере необходимости, иначе обувь будет испорчена, и исправить в этом случае что-либо будет уже невозможно.
Лучше иметь не одну пару обуви. Как минимум две: одна – для занятий и тренировок, другая – для выступлений. Можно даже поменять обувь во время танца, если та, в которой вы выступаете, вызывает у вас какой-то дискомфорт, например, из-за неудобной высоты каблука или колодки. Или, возможно, вам захочется сметь обувь на более сухую или прохладную. Ведь и повседневную обувь рекомендуется менять для смены нагрузки на мышцы ног.
Выступать в спортивной обуви (к примеру, теннисная обувь или «джазовки»), пусть даже в красивой, не рекомендуется, так как именно обувь, предназначенная для танцев, развивает мускульную память, помогает держать равновесие и правильно вращаться. А вот красивый танец, к примеру, в «джазовках» или в теннисной обуви, не получится, так как у такой обуви своё индивидуальное устройство и оно не подходит для профессионального танца.
Если вы после занятий чувствуете усталость в ногах, попробуйте чередовать обувь, возможно также использование специальных мягких прокладок для обуви. А после танца постарайтесь расслабить ноги – помассируйте, растяните мышцы, сполосните холодной водой. Пейте больше жидкости и занимайтесь танцами с удовольствием!

Похожие новости


Выбираем женские чулки

Чулки - женские

Как женщине добавить себе сексуальности? Для этого стоит обратить внимание на  красивое нижнее белье и чулки. Но как не переступить грань эстетичности и не приобрести вульгарный вид? Для этого нужно сначала правильно выбрать данный аксессуар,
Резиновые сапоги сохранят здоровье

Резиновые сапоги

Ну вот, наконец-то можно забыть о промокших по осени ногах, испорченной грязью и лужами обуви. Помогут справиться с этой непростой задачей резиновые сапоги. Но сегодня речь пойдет не  о тех сапогах, которые было всегда стыдно демонстрировать
Одеваемся на первое свидание

Получив приглашение от молодого человека на свидание, каждая девушка мечтает поразить своей красотой и неповторимостью. Но чтобы не упустить свою Судьбу, нужно знать, как правильно создать свой образ. И здесь помогут некоторые рекомендации
Какие зимние ботинки женские лучше выбросить?

Женские зимние кожаные ботинки

Почему-то принято рассказывать о том, что лучше носить и какие модели женской обуви сегодня в моде. Печатаются рейтинги лучших моделей и фирм-производителей. Мы же сегодня решили пойти от обратного и рассказать про зимние ботинки женские, которые
Классический костюм мужской для вашего гардероба

Как правильно выбрать мужской костюм

Пожалуй, любой мужчина не станет отрицать, что, надевая строгий классический костюм, он чувствует себя солидней и уверенней. И поэтому у многих представители сильной половины человечества обладают хотя бы одним. Классика остаётся всегда