Норковый платок

22 августа, 2014
» » Норковый платок
Норковый платок

В холодное время года не обойтись без головного убора, и зачастую девушки используют для данной цели шапки, шали, повязки. Но хочется, чтобы  данный аксессуар был не только достаточно теплым, но и стильным. Поэтому стоит обратиться к универсальным аксессуарам, которые остаются модными всегда.

 

Норковый платок

 

Норковый платок – это стильный современный аксессуар, предназначенный для защиты от внешних факторов. Он может состоять из одного куска меха или иметь несколько кусочков. Сам платок может быть не только сплошным, но и ажурным, иметь внутри вставки из ткани, меха, шерсти и других материалов.

Норковый платок универсален и может использоваться и в качестве шапки (на улице), и шали (в помещении). Так же он будет уместен и в офисе, если сочетать его с костюмом или блузами, и использовать в качестве палантина.

Форма норкового платка может быть классической треугольной или в виде прямоугольника. Последний вид платка делает его еще более функциональным, так как в данном случае его можно носить на голове, шее,  плечах, а так же на пояснице, согреваясь  тем самым в холодное время.

 

Время  выбирать

 

Прежде чем собираться в магазин за подобным платком, нужно запомнить некоторые важные моменты:

 

  1. 1. Норковый платок, как и любое меховое изделие, прибавляет возраст. Поэтому, если нужно прибавить несколько годков к тому, что есть, то можно смело отправляться за покупкой. Если же женщина мечтает выглядеть моложе, чем есть на самом деле, то лучше выбрать другой, не менее интересный аксессуар.
  2. 2. Норковое изделие придает солидность обладательнице.  Если планируется посещение «высшего общества», на богемную вечеринку то не стоит отказываться от подобного платка. Вдобавок к нему нужно подобрать  не менее солидные наряды и украшения. Ну а если предстоит встреча с людьми, не привыкшими к подобным нарядам, то  лучше не выделяться из толпы, оставив этот аксессуар дома.
  3. 3. Норковое изделие должно быть качественным. Подобные аксессуары должны быть качественными, и если есть подозрение, что продавец лукавит, предлагая платок или шарф из норки, то стоит отказаться от покупки и выбрать другого продавца. В среднем подобный аксессуар можно приобрести в специализированном магазине за 1,5-10 тысяч рублей.

 

Платок с норкой

 

 

С чем же можно надеть данный аксессуар? Как правило, ансамбль должен включать любую из ниже приведенных одежд: пуховик, дубленка,  пальто строгого кроя, полушубок. 

 

Видео: О видах норковых шуб и платков

 

Похожие новости


Сложно ли выбрать женскую сумочку?

Стоит одним взглядом окинуть дамскую сумочку, и можно уже делать некоторые выводы об ее владелице. Да, оказывается, женская сумочка способна на многое. И у многих дам  есть не одна, а целая коллекция подобных аксессуаров, причем для каждой из
Выбираем женские чулки

Чулки - женские

Как женщине добавить себе сексуальности? Для этого стоит обратить внимание на  красивое нижнее белье и чулки. Но как не переступить грань эстетичности и не приобрести вульгарный вид? Для этого нужно сначала правильно выбрать данный аксессуар,
Стиль шанель

Наследие Коко Шанель

Женщина должна оставаться таковой вне зависимости от времени года, настроения и других, не менее важных факторов. Созданное Коко Шанель направление в одежде, остается актуальным вне времени и моды. Она была  почитаема как представителями
Что должно быть в весеннем гардеробе у женщины

Многие женщины руководствуются правилами, созданными самой природой. При смене сезона они полностью меняют свой гардероб, удивляя своих коллег, друзей и просто прохожих оригинальным, модным стилем. Что же должно составлять основу женского весеннего
Главный летний аксессуар

 солнечные очки

Если в начале прошлого столетия солнечные очки были доступны лишь людям с достатком, то к 80-ым годам сложно было найти тех, у кого их не было. Модные дома стали регулярно  создавать свои коллекции, радуя тем самым, поклонников и