Главный летний аксессуар

13 августа, 2014
» » Главный летний аксессуар
Главный летний аксессуар

 солнечные очки

Если в начале прошлого столетия солнечные очки были доступны лишь людям с достатком, то к 80-ым годам сложно было найти тех, у кого их не было. Модные дома стали регулярно  создавать свои коллекции, радуя тем самым, поклонников и поклонниц  данного аксессуара.

 

Очки по форме лица

 

Но чтобы выглядеть безупречно, важно выбрать не только модные очки, но и те, что будут идеально подходить по форме лица.

  • Если круглое лицо, то следует отдавать предпочтение тем оправам, которые имеют прямоугольную форму. Сам цвет линз может быть темным. Стоит избегать в очках круглых деталей и закругленных элементов, так как они придадут лицу еще большую округлость.
  • Если лицо имеет квадратную форму, то следует выбрать очки в узкой оправе с закругленными линзами. Сама оправа должна иметь высокую посадку на переносице.
  • Для прямоугольного по форме, лица, следует выбрать более массивную оправу темно-коричневого цвета,  так как она визуально уменьшит лицо.
  • Обладательницам овального лица можно выбирать любую оправу по форме и цвету. 

Очки на лето

Модные оправы

 

Авиатор (капелька)- такое название очки получили из-за американских летчиков, для которых, собственно, и изготавливались самые  первые оправы. Форма линз в очках каплеобразная, а сама оправа тонкая металлическая. В коллекциях дизайнеров данная модель оправы прослеживается очень часто.

«Кошачий глаз» - отличает  поднятые  верхние уголки оправы, в результате чего она становится более женственной. Такую оправу можно встретить у дизайнеров не только в классическом черном, но  и в других цветах.

Вэйфэреры – оправа имеет трапециевидные линзы, которые сужаются к низу. Как правило, линзы помещают в пластиковую оправу. Данная модель имеет одно важное преимущество – ее можно использовать для любого типа лица. Пик моды на эти очки пришелся на  50-70 года прошлого столетия. Теперь же данная оправа относится к разряду классических.

Броулайнеры- эти очки предполагают использование массивного верха и отсутствие такового в нижней части. В 50-годах их можно были видеть только на политических деятелях. Встретить сегодня данную оправу можно на приверженцах ретро- и винтажного стиля.

Тишейды – это очки с круглыми линзами, помещенные в тонкую металлическую оправу. Как правило, такие очки предпочитают носить люди творческие, а так же те, кто предпочитает выделяться на общем фоне.

Но вне зависимости от стиля оправы, нужно отдавать предпочтение качественным, надежным  очкам.

 

Видео: Как выбирать солнечные очки

 

Похожие новости


Очки от солнца от известного бренда

стильные очки

 Как создать новый необычный образ. Настоящая женщина может использовать способов для достижения данной цели. Можно, например, использовать стильные солнечные очки от известного бренда.  Нет, наверное, женщины, которая бы не имела
Мода на юбку в клетку никогда не пройдет

Модные платья и юбки в клетку

Мода на одежду меняется постоянно, и каждый сезон модельеры готовы предложить новые, интересные варианты. Но юбка в клетку является модной всегда. Ее фасон может быть разным: расклешенная, прямая, юбка-трапеция, юбка-карандаш, «солнце»,
Такие модные рваные джинсы

Современный стиль casual не обходится без рваных джинсов. Их обожают не только молодые девушки, но и парни. Но чтобы быть модным, не достаточно сделать надрезы на старой одежде. Этот модный эффект потрепанности получают при помощи  специальных
Линзы для солнцезащитных очков

  В весеннее и летнее время солнечные лучи особенно яркие, поэтому практически каждый человек на это время предпочитает носить солнечные очки, которые к тому же являются отличным аксессуаром, способным придать индивидуальность образу. Но чтобы
Бижутерия серьги. Как правильно выбрать?

Модные золотые серьги

Бижутерия  — это украшение, сделанное из не очень дорогих материалов. В производстве бижутерии используются разнообразные сплавы и металлы. Это различные сорта цветного и прозрачного стекла, керамики, пластмассы и др. Внешне качественная