Цискаридзе ждет разрешения пресс-секретаря ГАБТ, чтобы сказать нужное и не сказать лишнего

19 декабря, 2013
» » Цискаридзе ждет разрешения пресс-секретаря ГАБТ, чтобы сказать нужное и не сказать лишнего
Цискаридзе ждет разрешения пресс-секретаря ГАБТ, чтобы сказать нужное и не сказать лишнего
Цискаридзе ждет разрешения пресс-секретаря ГАБТ, чтобы сказать нужное и не сказать лишнего
Николай Цискаридзе является Премьером балетной труппы в Большом театре. Недавно стало известно, что его могут уволить. Причина этого кроется в общении с представителями средств массовой информации без предварительного разрешения от пресс-секретаря ГАБТ.

Недавно представители РИА «Новости» попросили Цискаридзе дать комментарии по поводу отсутствия пролонгации руководством Большого театра контракта Руслана Пронина, который кроме должности управляющего балетной труппы, исполнял обязанности главы профсоюза.

Он при этом проинформировал, что сможет ответить на все вопросы представителей средств массовой информации, если Новикова, которая является пресс-секретарем, даст разрешение на это. Однако до того момента пока не будет получено разрешение Николай не планирует общаться ни с одним представителем СМИ.

У Премьера при этом попросили уточнить, относится ли подобный запрет исключительно к настоящей ситуации в Большом театре или речь идет о комментариях на любую тему и любым средствам массовой информации. Артист подтвердил второй вариант, также он подтвердил и то предположение, что такое его поведение связано с возможностью увольнения.

Николай Цискаридзе недавно дополнительно проинформировал о возможности того, что ему придется покинуть ГАБТ.

Премьер балетной труппы уже успел получить два выговора, теперь ему необходимо предоставить объяснительную записку, в которой будет объяснен факт нарушения трудовой дисциплины. Цискаридзе не должен был высказывать свое мнение представителям средств массовой информации. Согласно словам танцора, после получения третьего выговора, его обязательно уволят.

После того, как Николай Цискаридзе принял решение подать иск на театр, его руководство решило пойти на мировую. Об этом проинформировали представители Большого театра в рамках Тверского суда Москвы. После подписание мирового соглашения Николай откажется от поданного иска.

В иске также Премьер требует отмены дисциплинарных взысканий, сделанных в феврале этого года. Взыскания были наложены на Николая, после того, как он пообщался со СМИ без предварительного разрешения руководства театра.

Меры дисциплинарного взыскания, по мнению артиста, не имеют под собой никаких оснований, поскольку общение со СМИ происходило в нерабочие время. При этом в его словах отсутствовала ложная информация.

Похожие новости


Руслан Пронин больше не ведает делами Большого театра
Руслан Пронин больше не ведает делами Большого театра
Руслан Пронин больше не будет занимать должность управляющего коллективом исполнителей балетных партий в Большом театре. Ему необходимо покинуть театр. Есть информация, что Руслана, который ко всему в настоящее время исполняет обязанности
Танцовщики ведут ожесточенную войну за главные партии в
Танцовщики ведут ожесточенную войну за главные партии в "Онегине"
В Большом театре готовится балет под названием "Онегин". Стоит заметить, что эта постановка Джона Кранко стала причиной невероятного ажиотажа среди лучших танцоров театра. Катерина Новикова из ГАБТа проинформировала, что ранее в Российской Федерации
Спектакли Большого балета можно увидеть в любом московском кинотеатре
Спектакли Большого балета можно увидеть в любом московском кинотеатре
Теперь представители широкой общественности могут без ограничений наслаждаться большим искусством. С этой целью открыли свои двери кинотеатры Москвы и Санкт-Петербурга для всех поклонников балета. С недавнего времени руководством Большого театра
Осипова и Васильев не оставят Михайловский из-за контракта в США

Осипова и Васильев не оставят Михайловский из-за контракта в США

РИА Новости сообщили, что назначение премьерами Американского театра балета Ивана Васильева и Натальи Осиповой не скажется на их работе премьеров Михайловского театра. Известно, что танцовщики уже выступали совместно с артистами Американского
ГАБТ. Новый сезон - новые премьеры.
ГАБТ. Новый сезон - новые премьеры.
Походит к концу 236 сезон Большого театра. После долгого перерыва труппа вновь смогла вернуться на историческую сцену. Коллективу театра предстоит большая работа, ведь под обновленные подмостки вновь придется адаптировать большинство из привычных