Одежда для фитнеса. Особенности выбора и ухода

25 сентября, 2017
» » Одежда для фитнеса. Особенности выбора и ухода
Одежда для фитнеса. Особенности выбора и ухода

Одежда для фитнеса. Особенности выбора и ухода

Спорт стал неотъемлемой составляющей нашей жизни. Фитнес – лучший способ поддерживать себя в форме, получить подтянутое, здоровое, стройное тело. Для занятий потребуется специальная одежда.

 

Поскольку тренировка предусматривает интенсивные нагрузки, обычные футболки и брюки вряд ли можно назвать подходящим решением. Одежда для фитнеса должна обладать целым рядом характеристик, чтобы занятия были результативными и комфортными.

 

Йога, пилатес, TRX, фитбол – каждая из этих тренировок подразумевает постоянное движение. Вы проводите много времени на коврике или тренажере, спортивном оборудовании. Поэтому качественная одежда для фитнеса:

 

  • Обеспечивает свободу движений.
  • Не перетягивает талию, живот или грудную клетку.
  • Обеспечивает дыхание кожи и хорошее отведение влаги.
  • Имеет гладкие, прочные, эластичные швы, которые не ощущаются во время носки.
  • Устойчива к зацепкам, затяжкам.
  • Имеет минимум декоративных элементов.

 

Если для повседневной носки мы чаще выбираем изделия из натуральных тканей, то для спортзала такие вещи не подходят. Отдавайте предпочтение изделиям, изготовленных из современных тканей и материалов, обеспечивающих комфорт во время тренировки. Производители спортивной экипировки постоянно совершенствуют производственные технологии и материалы, поэтому в ассортименте продукции известных брендов вы легко найдете подходящие изделия.

 

Синтетические ткани с высокой степенью воздухопроницаемости эффективно отводят влагу, позволяя коже дышать. Они выдерживают многократные циклы стирки, не теряя формы или насыщенности цвета. Прочные материалы сохраняют свойства даже при многочисленных сгибаниях, поэтому качественная спортивная майка, капри или леггинсы прослужат несколько лет даже при условии ежедневного посещения спортивного зала.

 

Одежда для фитнеса потребует специального ухода. Ниже приведены основные правила эксплуатации изделий:

 

  • Стирка в машине-автомат при температуре не выше 30 градусов. Синтетические ткани легко отстирываются даже в холодной воде.
  • Не используйте ополаскиватели и кондиционеры для белья, поскольку они забивают структуру мембранных тканей.
  • Сушите вещи в тени. Воздействие прямых солнечных лучей приводит не только к выгоранию вещей, но и к нарушению их структуры. Изделия могут буквально плавиться. Также избегайте сушки формы у обогревательных приборов.
  • Используйте для стирки жидкие порошки или специальные средства. Некоторые производители выпускают специальные средства для стирки одежды из мембранных тканей. Также подойдет стандартный гель. Классический порошок может забить поры материала, поскольку плохо растворяется или выполаскивается в холодной воде.
  • Вещи нельзя гладить.

 

Качественная спортивная форма – залог эффективных тренировок. Выбирайте профессиональную брендовую экипировку, чтобы достигать новых вершин и результатов!

Похожие новости


Мода на юбку в клетку никогда не пройдет

Модные платья и юбки в клетку

Мода на одежду меняется постоянно, и каждый сезон модельеры готовы предложить новые, интересные варианты. Но юбка в клетку является модной всегда. Ее фасон может быть разным: расклешенная, прямая, юбка-трапеция, юбка-карандаш, «солнце»,
Платье облегающее короткое

платья

Платье облегающее короткое — это одно из самых распространённых видов верхней одежды. В древности для платья были определённые требования: обязательно длинные полы, укрывающие тело и ноги. Раньше различались  женские и
Зимние костюмы женские для спорта. Модели, тенденции и материалы

С чем носят спортивные костюмы?

Уже давно спортивные костюмы одевают не только в спортзалы, но и на улицы, они давно желанны в гардеробе не только мужчины, но и женщины. Спортивные костюмы бывают летние, зимние и демисезонные. Зимние костюмы женские должны быть практичными. Такие
Выбираем зимние спортивные костюмы женские

Женский спортивный костюм

Каждая современная женщина в своем гардеробе должна иметь спортивную одежду, особенно если она заботится о своей фигуре. Именно в спортивной одежде удобней всего выполнять физические упражнения разной сложности. Зимние спортивные костюмы женские