Дамские перчатки

17 августа, 2014
» » Дамские перчатки
Дамские перчатки

Появление такого стильного аксессуара, как перчатки, связывают с осознанием человека его социального статуса. Ну и конечно, не последнюю роль отводят заботе  об эстетичности и красоте рук. Самое большое распространение перчатки получили  во времена средневековья. Тогда они приобрели культовое значение.  Ну а сегодня на перчатки возложена лишь функция  защиты рук.

 

Перчатки бывают разные

 

Идеальным материалом для изготовления перчаток считается кожа. Она  пропускает воздух и прекрасно сохраняет тепло. Кроме этого  перчатки из натуральной кожи  оградят кожу от воздействия снега, дождя, ветра и других агрессивных погодных явлений.

Перчатки, выполненные из натуральной кожи, эластичные, в них можно без труда выполнить любые движения. Чаще всего для их изготовления используют замшу, сафьян, свиную и воловью кожу. В качестве подклада используют  следующие виды тканей: шелк, кашемир, шерсть.

Более дешевые, но не менее популярные перчатки из кожзаменителя, а так же синтетических материалов, трикотажа. В  зависимости от сезона эксплуатации и назначения, их могут делать из ангорки, акрила, шерсти и других материалов.

Самыми эффектными считаются  лайковые, а так же кружевные и ажурные перчатки. Такой аксессуар должен быть более тщательно подобран под образ, и, как правило, надевается на приемах в светском обществе, в театр, на свадьбу.

 

Женские перчатки 2014

Как выбрать перчатки

 

Держа перчатки в руках, нужно тщательно их осмотреть. Те, что выполнены из кусочков и имеют кустарный пошив, лучше сразу убрать в сторону, так как спустя короткое время они потеряют свой вид. Большое количество швов  свидетельствует о неправильном раскрое данного аксессуара.

Отдельное внимание уделяет окрасу кожи. Он должен быть равномерным, на всю толщину слоя. Если перчатки цветные, то допускается некоторая погрешность в цвете, связанная с разницей в пигментации дермы.

Следует проверить все швы и убедиться, что отсутствуют пропуски стежков. Если перчатка скроена  правильно, то она будет хорошо тянуться поперек (до 16% от общей ширины). Ну а когда перчатка полностью надета на руку, она должна быстро вернуться в свою исходную форму. Если перчатка, надетая на руку, сидит плотно, не стесняет движений, то это значит, что ее размер подобран правильно.  Причем важно, чтобы концы пальцев на перчатках хорошо сидели, без воздушных участков.

Ну а чтобы не порвать новые перчатки, их не стоит надевать с давлением меж пальцев.

 

Видео: Модные женские перчатки 2014

 

Похожие новости


Сложно ли выбрать женскую сумочку?

Стоит одним взглядом окинуть дамскую сумочку, и можно уже делать некоторые выводы об ее владелице. Да, оказывается, женская сумочка способна на многое. И у многих дам  есть не одна, а целая коллекция подобных аксессуаров, причем для каждой из
Норковый платок

В холодное время года не обойтись без головного убора, и зачастую девушки используют для данной цели шапки, шали, повязки. Но хочется, чтобы  данный аксессуар был не только достаточно теплым, но и стильным. Поэтому стоит обратиться к
Выбираем женские чулки

Чулки - женские

Как женщине добавить себе сексуальности? Для этого стоит обратить внимание на  красивое нижнее белье и чулки. Но как не переступить грань эстетичности и не приобрести вульгарный вид? Для этого нужно сначала правильно выбрать данный аксессуар,
Спортивные костюмы мужские утепленные

Спортивные костюмы мужские утепленные

То, что за окном зима ещё не означает, что нужно сидеть дома. Двигаться человек должен в любую пору. Именно для зимнего периода были созданы спортивные костюмы мужские утепленные. Они служат прекрасной защитой на зимних прогулках, на катаниях, играх
Платья на выпускной 2014 - готовимся заранее

Актуальные модели выпускных платьев 2014

Выпускной бал в жизни любого человека бывает один раз и каждый старается сделать его неповторимым и запоминающимся. Давно закончилось детство, вот через годы юности молодой человек вступает во взрослую жизнь.