Вечерние и коктейльные платья 2014

01 сентября, 2013
» » Вечерние и коктейльные платья 2014
Вечерние и коктейльные платья 2014

Платья

 

 

Хоть раз, но у каждой из девушек в жизни случается такое событие, когда ей придется надеть вечернее платье. Это может быть выпускной вечер, вечеринка, да и вообще, любое торжество. Зачастую, многие женщины не знают, как правильно выбрать себе наряд на мероприятия, которые проходят под маркой "коктейль". В настоящее время такие вечеринки стали вполне обыденным делом. Как правило, они тематические и приходить нужно по заранее объявленному дресс-коду. Вечерние и коктейльные платья 2014 года будут пользоваться большой популярностью, так как пик вечеринок достигает своего предела. В таких нарядах любая дама станет стильной, женственной, элегантной, в общем - настоящей леди. У каждой девушки должно быть такое платье, а лучше, если оно будет не одно.

 

Откуда к нам пришли коктейльные платья?

 

Вполне естественно, что такие платья появились благодаря прекрасным дамам. Вы только вспомните, что творилось в обществе пару веков назад! Женщине, не под каким предлогом нельзя было показывать оголенные части тела. Но, около ста лет назад общество стало меняться, и прекрасные дамы захотели носить более раскрепощенную одежду. В моду вошли вечеринки, на которых было принято ходить в платьях.

Именно коктейльное платье впервые появилось на севере Америки. А появилось оно вот почему: в начале двадцатого века стало очень модным делать алкогольные коктейли, которые особенно полюбились женщинами. Они поднимали настроение, добавляли веселья и заставляли много танцевать. А длинные платья мешали и путались в ногах. Именно из-за этого длину платье стали укорачивать. Конечно, это не те мини-юбки, которые есть сейчас, но по тем временам платье выглядело вызывающим. Спустя еще некоторое время, появились и более яркие расцветки, дополнительные аксессуары к нарядам.

А когда знаменитая Коко Шанель представила всему миру свое "маленькое черное платье", коктейльные наряды прочно закрепились в гардеробе у женщин и на всех мировых подиумах. На сегодняшний день модные дизайнеры диктуют дамам совсем другие, более откровенным коктейльные платья.

платья

Как выбрать вечерние и коктейльные платья 2014 года?

 

Вообще, модные вечерние платья 2014 года не должны быть сильно короткими. В идеале - от трех до семи сантиметров ниже колена. Если у платья есть глубокий вырез, то нужно, чтобы оно удлиненным и прямого покроя. Если у дамы присутствует лишний вес, то ей подойдет платье с завышенной талией и которое свободно спускается вниз. Так оно поможет скрыть полные ноги и живот. Чаще всего коктейльные наряды для девушек, которые не худые, имеют прямоугольную форму и на них мало декоративных элементов. Например, платье в греческом стиле будет великолепно смотреться на девушке при теле. Если женщине хочет скрыть полные руки, то можно выбрать платье с небольшим, аккуратным рукавом, или подбирать платье с болеро.

Если девушка хочет маленькую грудь сделать зрительно больше, то ей подойдет платье с драпировкой на груди, это могут быть рюшки или кружева. Если нужно увеличить бедра, то стоит выбрать наряд с объемным низом.

Если девушка - обладательница фигуры "песочные часы", то нужно выбирать такое платье, чтобы оно сделало плавным переход между бедрами и грудью. Зрительно удлинить шею поможет наряд с треугольным вырезом.

 

Коктейльные платья, какие они бывают?

 

Таких платьев великое множество. Каждое из них имеет какую-то особенность, свое неповторимое изящество. Можно смело сказать, что каждое коктейльное платье - уникально. Для женщины идеальным вариантом будет, если она приобретет себе несколько нарядов для коктейлей, чтобы было из чего выбрать.

Именно классические коктейльные платья будут самым модным трендом наступившего сезона. Можно посмотреть вечерние платья 2014 фото, чтобы выбрать то, которое придется по душе. Классический коктейльный наряд должен быть длиной до колена, быть однотонным, без воротников, рукавов или других декоративных элементов. В моде минимализм. Классические оттенки - это белый, красный, черный, серый и коричневый.

 

Видео: Трендовые вечерние короткие и длинные платья

 

Похожие новости


Свадебные короткие платья со шлейфом, пышные и для беременных

Сегодня свадебные короткие платья со шлейфом  очень популярны, а потому являются востребованными на современном рынке свадебных платьев. В мире моды на короткие свадебные платья ажиотаж намного больше, чем на длинные свадебные платья. Такая
Короткие вечерние платья

приталенное платье с кружевом

Вечернее платье – это поистине самый шикарный наряд. Всемирно известные кутюрье ежегодно представляют на модных показах новые коллекции, где присутствуют самые короткие платья и вечерние наряды в пол. Правильно подобранный наряд – это
Коктейльное черное платье для королевы вечера

Маленькое черное платье на все случаи жизни

Как говорится, у каждой женщины должно быть маленькое черное платье, создательницей которого считается великая Кока Шанель. Классическое платье черного цвета это незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины, так как подходит на все случаи жизни.
Вечерние платья для полных женщин

Платья

Если вы обладательница пышной фигуры, то не стоит расстраиваться, так как, зная некоторые секреты, вы сможете подобрать себе правильное вечернее платье и выглядеть в нем просто блистательно. Для женщин с пышными формами шьют не менее красивые платья.
Вечерние женские платья - необходимый атрибут гардероба

Как правильно выбрать вечернее платье

Куча вещей, а надеть нечего – это точнейшая характеристика гардероба любой женщины. Особенно накануне, каких-то торжественных событий, после примерки всего гардероба, женский пол разводит руками и говорит, что подходящего наряда нет.