Ведущая пара Михайловского театра в балете «Дон Кихот».

19 декабря, 2013
» » Ведущая пара Михайловского театра в балете «Дон Кихот».
Ведущая пара Михайловского театра в балете «Дон Кихот».
Ведущая пара Михайловского театра в балете «Дон Кихот».
25.07.2012 в Михайловском театре ровно в 19:30 по Московскому времени грянет балет «Дон Кихот», который благодаря порталу ParaClassics, ОАО «Ростелеком» и современным технологиям, сможет лицезреть вся Россия. Мгновенное архивирование и онлайн-трансляция сделает постановку доступной для каждого в любое время. Любоваться балетом вы сможете на сайтах: www.rt.ru, www.paraclassics.com, и www.mikhailovsky.ru/live.
Балет в постановке Мариуса Петипа создан по мотивам книги «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» Мигеля де Сервантеса. «Дон Кихот» уже много лет привлекает зрителей своей энергетикой.
Ненавязчивая история приверженности идеалам и добру, обрамленная искусно выполненными костюмами и натуралистичными декорациями. Лучшие танцоры современности в Михайловском театре великолепно воспроизводят классику русского балета «Дон Кихот».
Главные партии будут исполнены победителями всевозможных балетных конкурсов, несомненно, лучшей парой современного балета Иваном Васильевым и Натальей Осиповой.
Ещё, будучи студентом, Иван Васильев подавал огромные надежды, которые собственно и воплотил в жизнь, став солистом сразу после выпуска. Как признается он сам главная партия в «Дон Кихоте» это одна из его любимых ролей.
После успешного начала своей карьеры в Большом театре Наталья Осипова долгое время была приглашенной балериной Американского балетного Театра и многих других театров по всему миру, после возвращения на родину уже два года является примой Михайловского театра.
Интернет-трансляция в режиме онлайн при помощи современных достижений в технологической сфере, дает любителям искусства блестящую возможность лицезреть легендарную постановку на iOS устройствах и экранах компьютеров. Трансляция балета «Дон Кихот» в новой редакции станет последней в сезоне 2011-12 гг., в котором Михайловский театр провел 8 трансляций. Зрителям была представлена «Спящая Красавица» и «Многогранность. Формы тишины и пустоты» Начо Дуато, «Сельская честь» Лилианы Кавани, опера «Иудейка». На сайте ParaClassics.com, в бесплатном архиве, вы сможете найти любую из трансляций.
ParaClassics – лидер вещания в сфере балета, оперы и классической музыки. На сайте www.paraclassics.com ведутся трансляции из 8 известнейших залов России, также в любое время зрителям доступен бесплатный архив – множество часов профессионального видео в Full HD качестве. Звук трансляций всегда остается в неизменно высоком разрешении, а картинка адоптируется под скорость Интернет-соединения. ParaClassics успешно сотрудничает с ОАО «Ростелеком, Министерством культуры Российской Федерации, Московской государственной консерваторией, Михайловским театром, радио «Эхо Москвы», Санкт-Петербургской Академической Филармонией имени Д.Д. Шостаковича, новостным агентством РИА «Новости» и другими. Именно ParaClassics сделал доступным для всей России более 700 постановок и более 100 музыкальных событий.

Похожие новости


Балет «Дон Кихот»
Балет «Дон Кихот»
Внутренней основой испанского балета Мариуса Петипа «Дон Кихот» является динамика действия. Она заключается в фабуле, в сюжете этого спектакля. Сюжет балета – это побег из Барселоны Китри и Базиля. Темы похищения, побега, преследования еще до Петипа
Открытие сезоны Большого театра России на двух сценах

Открытие сезоны Большого театра России на двух сценах

Большой театр открыл новый 237-й сезон. Он станет первым полноценным сезоном после реконструкции театра, о чем сообщил Владимир Мединский, министр культуры РФ. Спектакли пройду сразу на двух сценах. Опера «Чародейка» Чайковского,
Осипова и Васильев не оставят Михайловский из-за контракта в США

Осипова и Васильев не оставят Михайловский из-за контракта в США

РИА Новости сообщили, что назначение премьерами Американского театра балета Ивана Васильева и Натальи Осиповой не скажется на их работе премьеров Михайловского театра. Известно, что танцовщики уже выступали совместно с артистами Американского
Балетные и оперные премьеры в Большом.
Балетные и оперные премьеры в Большом.
Совсем недавно в Государственном академическом Большом театре России открылся новый, 237-ой театральный сезон. Зрителей ждут удивительные премьеры оперных постановок (итальянская, французская, современная российская и отечественная классика). Не
Михайловский театр. Последняя постановка уходящего сезона.
Михайловский театр. Последняя постановка уходящего сезона.
Балет «Дон Кихот», столь полюбившийся зрителям, главные партии которого исполняются Иваном Васильевым и Натальей Осиповой, станет завершением очередного сезона в Михайловском театре. 13 сентября балетом «Жизель», ведущими танцорами которого станут