Размер одежды для мужчин - как узнать?

17 апреля, 2018
» » Размер одежды для мужчин - как узнать?
Размер одежды для мужчин - как узнать?

Размер одежды для мужчин - как узнать?

С развитием технологий у современного человека появилась возможность покупать различные товары удалённо, заказывая их в Интернет-магазинах с дальнейшей доставкой на дом или ближайшее почтовое отделение. Это конечно удобнее и быстрее чем покупать одежду на рынке или в магазине. Но тут возникает две основные проблемы. Первая состоит в том, чтобы правильно определить свой реальный размер, а вторая заключаются в том, что размеры продукции в онлайн-магазинах не всегда соответствуют реальным размерам.

 

Для того, чтобы свести риск покупки одежды неподходящего размера к минимуму, нужно правильно определить свой размер и знать для каких типов одежды, какие параметры являются определяющими. Как известно, существуют не только разные размерные стандарты, но и размеры которые являются определяющими для некоторых типов одежды. Чтобы узнать размер одежды для мужчины нужно сделать замеры некоторых параметров. К ним относятся обхват груди, рост, обхваты шеи, талии и бедер, длину рукава, а также длину наружного и внутреннего шва брюк. После проведения замеров выбирается соответствующий размер по размерным сеткам (таблицам).

 

Существуют таблицы, в которых указано соответствие измеряемых параметров, размерам отечественным, международным, а также от европейских, американских и других производителей одежды. На некоторых веб-сайтах для удобства пользователей существует специальный калькулятор, куда можно ввести объемы, рост и другие параметры и получить их соответствие в разных размерных сетках (международной, американской, европейской и т.д.). Надо также принимать во внимание то, что некоторые производители имеют собственную размерную сетку.

 

Каждый вид одежды для мужчин имеет свои особенности выбора и определяющий размер. Для рубашек одним из определяющих размеров является окружность шеи. Для его измерения нужно измерить его обхват, а далее прибавить к нему пару сантиметров. При примерке рубашки за ворот рубашки должен свободно заходить палец. Если ворот будет слишком свободен, то при ношении галстука воротник будет некрасиво собираться.

 

Для выбора верхней одежды главным размером является обхват груди, который определяется замером при помощи сантиметровой ленты, проходящей по самым выступающим точкам груди, в зоне подмышек и по нижней части лопаток. Ну а вторым параметром является рост. При выборе верхней одежды нужно учитывать то обстоятельство, что она должна сидеть достаточно свободно и даже можно приобретать вещи на размер больше. Но одежда не должна быть мешковатой, это и некрасиво и некомфортно, так как она не может согреть в холодное время года.

 

Джинсы и брюки выбирают исходя из обхвата талии и бедер, а брюки также имеют свой собственный ростовой показатель. Каждая размерная сетка имеет собственное цифровое или буквенное обозначение. Например, большие размеры одежды по международной классификации имеет обозначение XL, XXL, XXL, XXXL и выше. Таким образом, правильно произведя замеры объемов тела и роста можно определить размер одежды для мужчин с помощью специальных таблиц.

Похожие новости


Как выбрать красивые мужские рубашки?

Как выбрать красивые мужские рубашки?

Для большинства женщин и мужчин выбор рубашки – это целая наука. И далеко не каждый владеет ею в совершенстве! Сорочки покупают не только представители сильного пола, но и их спутницы. 
Выбираем женские чулки

Чулки - женские

Как женщине добавить себе сексуальности? Для этого стоит обратить внимание на  красивое нижнее белье и чулки. Но как не переступить грань эстетичности и не приобрести вульгарный вид? Для этого нужно сначала правильно выбрать данный аксессуар,
Детские костюмы для мальчиков‭ и детские зимние куртки

Ребёнок‭ – ‬это человек в семье,‭ ‬которого любят родители.‭ ‬Он является для них радостью и заботой,‭ ‬гордостью и надеждой,‭ ‬их теплом и смыслом жизни.‭ ‬Любящие
Вечерние платья для полных женщин

Платья

Если вы обладательница пышной фигуры, то не стоит расстраиваться, так как, зная некоторые секреты, вы сможете подобрать себе правильное вечернее платье и выглядеть в нем просто блистательно. Для женщин с пышными формами шьют не менее красивые платья.
Упражнения для облегчения движения в поперечной плоскости
Упражнения для облегчения движения в поперечной плоскости
В данной статье речь пойдет об упражнениях, которые помогут развить и поддержать гибкость тела, облегчить движения конечностей в поперечной плоскости, а также уменьшат возможность появления травм. Следует постепенно осваивать разные вид растяжек,