Что нужно знать про мужские кожаные куртки

21 апреля, 2017
» » Что нужно знать про мужские кожаные куртки
Что нужно знать про мужские кожаные куртки

Кожаная куртка является очень популярно в мужском гардеробе. И это не удивительно, ведь что лучше может передать твердый мужской характер, как не престижная натуральная кожа? Каждый мужчина рано или поздно задумывается о таком приобретении. Так что же нужно знать при выборе мужской кожаной куртки?

 

Практически все ассоциируют верхнюю одежду из этого материала с чем-нибудь положительным. Действительно, натуральная кожа характеризует чувство стиля у мужчины, отсутствие у него различных препятствий, чтобы создать свой собственный оригинальный образ. Кроме того, этот элитный материал является символом успешности и достаточности человека. Если правильно подобрать кожанку, то вы сможете подчеркнуть собственную индивидуальность, прибавив образу элегантности, или наоборот, создав бунтарский образ.

 

Преимущества кожаных курток

 

Натуральная кожа является одним из лучших материалов для курток. Прочность такого материала не сравнить ни с одним аналогом, а при должном уходе за верхней одеждой, она будет служить вам десятилетиями. Вдобавок, кожа хорошо приспосабливается к форме вашего тела, так что через некоторое время будет идеально сидеть «по фигуре». Это обеспечит не только визуальную привлекательность, но и делает кожаные куртки очень удобными в носке.

 

Приобретая кожанку, вы сможете значительно повысить свою уверенность, ведь вы – владелец не простой одежды, а элитной куртки из высококачественного материала. При этом, в отличие от делового костюма, кожаная куртка придает дополнительной серьезности даже людям с «мальчишескими» чертами лица. Для тех же, у кого и так мужественные черты лица, такой элемент гардероба позволит привнести брутальности и стиля в образ.

К недостаткам такой куртки можно отнести лишь ее стоимость. При этом ввиду долговечности, такое приобретение с лихвой себя окупит.

 

Фасоны кожанок

 

Существует большое количество различных моделей мужских кожаных курток, что позволяет вам подобрать тот элемент гардероба, который идеально подойдет для создания вашего уникального образа. В то же время, существует несколько разновидностей кожанок, которые оказали огромное влияние на индустрию моды, и всегда остаются в тренде.

 

Косуха

 

Байкерская кожаная куртка, или косуха – один из лучших вариантов, чтобы придать ее носителю мужественности, подчеркнуть его сильный характер и создать образ бунтаря. Отличительной чертой такой кожанки является ассиметричная застежка, которая очень удобна во время езды на мотоцикле, поскольку вы можете расстегнуть куртку, не прекращая поездки.

 

Кроме того, такая модель кожанки хорошо соответствует любой фигуре. Длина подобной куртки чуть ниже пояса, что создает визуальное удлинение ног. Благодаря этому косуха хорошо подойдет и для высоких мужчин, и для тех, у кого ноги слишком короткие по сравнению с туловищем.

 

Очень важно подобрать байкерскую косуху под себя. Слишком широкие и длинные модели не только стесняют ваши движения, но и портят весь созданный вами образ. Такая куртка должна отлично сидеть на вас. Так, чтобы даже свитер или рубашка не могли втиснуться под нее.

 

Отличным дополнением к косухе являются узкие джинсы и белая футболка с V-образным вырезом. Из обуви лучше присмотреться к тяжелым ботинкам.

Похожие новости


Стильные мужские костюмы: известные итальянские бренды

 Как выбрать костюм

Мужчины издавна слывут большими модниками,‭ ‬нежели женщины.‭ ‬Даже образ‭ ‬настоящего брутального мужчины требует тщательной проработки и определенных аксессуаров.‭ ‬Современный образ успешного
Как правильно выбрать куртки кожаные мужские зимние

Мужская кожаная куртка

Зимние кожаные куртки уже давно стали не актуальны со стороны модных тенденций,‭ ‬но,‭ ‬несмотря на это‭ ‬куртки кожаные мужские зимние полюбились большинству мужчинам.‭ ‬В условиях наших коварных
Брендовые мужские сумки:‭ ‬роскошь или необходимость‭?

 Мужская сумка-портфель

Такой популярный аксессуар,‭ ‬как сумка,‭ ‬уже стал незаменимым атрибутом современной женщины,‭ ‬в то время как‭ «‬сильный‭» ‬пол считает,‭ ‬что брендовые мужские
Платье облегающее короткое

платья

Платье облегающее короткое — это одно из самых распространённых видов верхней одежды. В древности для платья были определённые требования: обязательно длинные полы, укрывающие тело и ноги. Раньше различались  женские и
Синий костюм мужской - классика моды

 выбираем мужской костюм

В первую очередь в мужском костюме, который надет на представителе мужского пола бросается в глаза его расцветка и лишь потом, обращается внимание окружающих на модель, пропорции, посадку, число пуговиц. Первое впечатление имеет большое значение,