Как выбрать идеальное пальто: полезные советы

17 ноября, 2016
» » Как выбрать идеальное пальто: полезные советы
Как выбрать идеальное пальто: полезные советы

Несмотря на то, что главной функцией верхней одежды является защита от холода и непогоды, не менее важную роль она играет и для создания красивого образа. Именно поэтому пальто женское – один из наиболее популярных и любимых предметов зимнего гардероба. Оно не только отлично согревает в холодное время года, но и подчеркивает вашу женственность и утонченность. Не удивительно, что разные его модификации обязательно присутствуют в каждой новой коллекции известных дизайнеров, а все модницы относят теплое пальто к must-have вещам, часто предпочитая его курткам и пуховикам.

Советы по выбору пальто: на что обратить внимание

Если вы находитесь в поисках своего «идеального» пальто, воспользуйтесь в процессе выбора следующими советами.

  • 1. Обратите внимание на фасон. Ведущие модельеры предлагают настолько много различных моделей, что абсолютно каждая девушка сможет найти то, что идеально ей подходит. Обязательно учитывайте особенности фигуры, ведь низкие женщины будут нелепо смотреться в длинном классическом пальто, а широкий крой совсем не подходит тем, кто борется с лишним весом. Помните, что правильно подобранная модель должна акцентировать внимание на достоинствах, и скрывать недостатки.
  • 2. Качество превыше всего. Внимательно изучите этикетку, чтобы понимать состав тканей и особенности ухода за одеждой. Лучше всего отдать предпочтение натуральным материалам: шерсти и кашемиру, ведь синтетика, в частности, полиэстер, не только не обеспечит вам тепло и комфорт, но также со временем может стать причиной появления неприятного запаха.
  • 3. Правильно определитесь с размером. На первый взгляд кажется, что это достаточно просто и само собой разумеется, но на практике часто бывают случаи разочарования в одежде именно из-за несоответствия размера. Помните, что пальто не тянется, и это вовсе не не та вещь, которая должна вас облегать. Не забудьте оставить место для зимней многослойности, а также позаботьтесь о том, чтобы рукава не были слишком узкими или короткими. Именно этот момент часто опускают при примерке.

Кроме того, не забывайте следовать модным тенденциям, чтобы даже в зимнюю стужу быть в тренде.

Похожие новости


Что должно влиять на выбор мужской зимней куртки?

Перед тем, как отправиться за зимней верхней одеждой, следует точно определиться с целью и предназначением вещи. Мужской взгляд на гардероб всегда отличался практичностью. Особенно у тех мужчин, которые привыкли преумножать денежные средства, а не
Корректирующее женское белье с утяжкой

белье

Далеко не каждая женщина может гордиться своей идеальностью своей фигуры, поэтому многие ищут разнообразные способы и методы ее коррекции. Вам не помогают такие методы как всевозможные диеты, изнурительные физические нагрузки, бесконечные
Короткие вечерние платья

приталенное платье с кружевом

Вечернее платье – это поистине самый шикарный наряд. Всемирно известные кутюрье ежегодно представляют на модных показах новые коллекции, где присутствуют самые короткие платья и вечерние наряды в пол. Правильно подобранный наряд – это
Коктейльное черное платье для королевы вечера

Маленькое черное платье на все случаи жизни

Как говорится, у каждой женщины должно быть маленькое черное платье, создательницей которого считается великая Кока Шанель. Классическое платье черного цвета это незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины, так как подходит на все случаи жизни.
Вечерние женские платья - необходимый атрибут гардероба

Как правильно выбрать вечернее платье

Куча вещей, а надеть нечего – это точнейшая характеристика гардероба любой женщины. Особенно накануне, каких-то торжественных событий, после примерки всего гардероба, женский пол разводит руками и говорит, что подходящего наряда нет.