Каким должен быть корсет для пышной дамы

21 августа, 2014
» » Каким должен быть корсет для пышной дамы
Каким должен быть корсет для пышной дамы

Корсет для полной дамыКорсет для полной дамы

Как это не парадоксально, но СМИ демонстрируют лишь стройных женщин, облаченный в корсеты. Но в реальности, этим предметом гардероба интересуются не только худенькие, но и дамы с пышными формами. Ну а чтобы избежать вульгарности в образе, нужно всего лишь подобрать качественный корсет соответствующего размера.

 

Главное – внутренности

 

Что главное для пышной дамы – чтобы ее формы надежно удерживались, а для этого нужно выбирать корсет, в основе которого не пластиковые, а стальные пластины, на которые и будет возлагаться эта функция. В отличие от простых недорогих корсетов с акриловыми косточками, более качественные  корсеты имеют двухслойную ткань, и поэтому  создают более правильную и соблазнительную форму талии.

Стальной корсет оснащен минимум 12-ю металлическими пластинами, что обеспечивает более равномерную утяжку и, соответственно, гладкость поверхности. Что же касается пышных форм, то они приподнимаются. В результате женщина, облаченная в такой корсет, будет иметь не только желаемую утяжку, но и хорошую поддержку торса и груди.

Корсет для полной женщины

Основные требования к корсету

 

Выбирая любой корсет, женщина  стоит обратить внимание на следующие моменты:

 

  • качественный корсет на задней стороне (на месте шнуровки) имеет широкую полосу ткани, задача которой – скрыть обнажившуюся часть фигуры. Обычно ширина ее не превышает 15см;
  • длина корсета зависит от роста женщины. Для тех, чей рост небольшой, вполне подойдут  небольшие модели, а вот для высоких женщин, ростом от 167см нужен корсет, длина которого 43-45см.

 

Как привыкнуть к корсету

 

Приобретя корсет, нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к нему. Ведь его нельзя сравнить ни с одной из привычных видов одежды, которые есть в гардеробе.

Начинать привыкать к корсету лучше за 1-1,5 недели до «выхода в свет». Лучше всего начинать с небольшого временного промежутка и надевать его примерно на 30-45 минут в день. Постепенно время ношения корсета нужно увеличивать. Причем не стоит надевать корсет на ночь, а так же во время занятия спортом.

Если корсет приобретен для того, чтобы стать стройнее, то, привыкая к нему, нужно постепенно  увеличивать утяжку. Надев корсет, нужно в нем не только ходить, но и выполнять элементарные движения: наклоняться, садиться, поворачиваться, тянуться.

Дышать в корсете следует именно грудью, но не животом. Что касается осанки, то корсет сам откорректирует ее, но все же стоит следить за ней, в противном случае возникнет некоторый дискомфорт.

 

Видео: Корсет для похудения

Похожие новости


Свадебные платья пышные всегда в моде!

Пышное свадебное платье

На свете нет ни одной девушки, которая не мечтала бы о шикарном свадебном платье. Ведь невесте хочется быть самой красивой на своей свадебной церемонии. Сейчас огромное количество свадебных салонов, где можно приобрести популярные модели свадебных
Корсеты для девушек: эффективный способ сделать фигуру стройной

Виды корсетов

Женщины всех времен желали быть привлекательными и красивыми. Но, к сожалению, не все представительницы прекрасного пола обладают точеной фигурой от природы. Чтобы подчеркнуть свою стройность многие дамы прибегали к помощи корсетов. Нужно отметить,
Вечерние платья для полных женщин

Платья

Если вы обладательница пышной фигуры, то не стоит расстраиваться, так как, зная некоторые секреты, вы сможете подобрать себе правильное вечернее платье и выглядеть в нем просто блистательно. Для женщин с пышными формами шьют не менее красивые платья.
Балетные пачки
Балетные пачки
Происхождение балетного костюма уходит в далекое прошлое. Во времена, когда в моде были медленные менуэты, и одежда была соответствующей. Костюмы были очень длинными и тяжелыми, чаще всего их украшали драгоценными камнями. Женское платье обладало