Насколько реальны преимущества ипотеки?

24 декабря, 2017
» » Насколько реальны преимущества ипотеки?
Насколько реальны преимущества ипотеки?

Насколько реальны преимущества ипотеки?

Покупка недвижимости при помощи банковского капитала – одни из самых распространенных сегодня способов приобретения жилого имущества. Учитывая средний доход жителей нашей страны, и сравнивая его с предложениями рынка недвижимости  легко понять, что оплатить приобретаемое жилье сразу не в состоянии около 90% населения. Преимущества, которые предлагает ипотека, привели к тому, то основное количество молодых семей являются собственниками жилья как раз при помощи банковских учреждений, предлагающих данную услугу.

 

Итак, оформление ипотеки – это многоэтапная процедура, которая, при решении о возможности кредитования таким способом со стороны банка заканчивается приобретением жилья, которым, до совершения последнего платежа, будет официально обладать банк. Это совсем не означает, что финансовое учреждение будет им распоряжаться. Нет. Просто на время выплаты ипотеки потребитель будет ограничен в действиях с недвижимостью.

 

Сколько будет составлять этот промежуток времени? Здесь все будет зависеть от сумму первоначального взноса и условий кредитования. Однако, перед оформлением человек может самостоятельно предварительно расчет ипотеки для физических лиц. И если срок погашения и ежемесячный взнос будут приемлемыми, то можно смело обращаться в банк для совершения сделки.

 

Так если ли реальные преимущества ипотеки, как способа приобретения жилого имущества?

 

Главным преимуществом ипотеки является то, что вместо того, что бы копить долгие годы необходимую сумму на покупку жилья, человек получает возможность сразу приобрести желаемые квадраты. При этом, он получает полное право оформлять прописку свою и членов семьи по новому месту жительства. Безопасность проведения такой операции обеспечивается тем, что новое жилье будет застраховано, включая и на случаи потери трудоспособности заемщиком.

 

Пожалуй, единственным минусом ипотеки можно назвать долгий срок выплаты заемных средств, естественно, не безвозмездно. Кроме того, что человек выплачивает сумму стоимости жилья, ему придется оплачивать процент за использование банковскими средствами, а так же все проведенную работу по оформлению сделки. С одной стороны – кажется, что этого дорого, ну а с другой, если взять возможную инфляцию и другие экономические показатели, на момент полной выплаты жилье может стоить на порядок дороже, чем обошлось фактически.  

Похожие новости


Выведение из запоя на дому

Выведение из запоя на дому выручило уже очень много людей, так что вы тоже можете довериться этой процедуре и, соответственно, получить от неё настоящее удовольствие.
Очки от солнца от известного бренда

стильные очки

 Как создать новый необычный образ. Настоящая женщина может использовать способов для достижения данной цели. Можно, например, использовать стильные солнечные очки от известного бренда.  Нет, наверное, женщины, которая бы не имела
Серьги золотые. История и выбор

Модные золотые серьги

Археологи считают, что серьги появились около 7 тыс. лет назад. Были это мужские серьги. С тех пор произошло много изменений и времён: забвение, ренессанс, период церковного запрета и многое другое.
Платье облегающее короткое

платья

Платье облегающее короткое — это одно из самых распространённых видов верхней одежды. В древности для платья были определённые требования: обязательно длинные полы, укрывающие тело и ноги. Раньше различались  женские и